Распечатать: Июльская осень РаспечататьОставить комментарий: Июльская осень Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Июльская осень Посмотреть комментарии

29 июля 2011

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Июльская осень

    Столичные власти намерены провести санитарную обработку дубов, страдающих от атак вредителей. По рекомендации экологов, работу начнут в мае будущего года.

    — В Бишкеке около 180 тысяч дубов, в Чуйской области — более полумиллиона, — сообщил вчера вице-мэр столицы Вячеслав Красиенко. — Обработку придется проводить по всей области. Только для столицы потребуется около 12 миллионов сомов. На недавнем ученом совете некоторые экологи высказали опасение, что в черте населенных пунктов использовать химические препараты небезопасно. Специалисты Национальной академии наук советуют применять растительные препараты. Но приступать к процедуре можно только в мае. Ряд неправительственных организаций проявили желание профинансировать часть работ. Пока мы более детально изучаем проблему.

    Меж тем работы у столичных дворников прибавится: вдобавок к мусору, оставленному в парках и скверах прогуливающимися, коммунальщикам придется собирать еще и опавшую листву – ту, что не успели съесть гусеницы.

    — Мы увеличили штат дворников, — продолжает Вячеслав Красиенко. — Сейчас их около шестисот человек. Теперь под присмотром коммунальщиков ряд второстепенных улиц, а также дополнительно Южная магистраль, улицы Медерова и Тыналиева. В уборке и вывозе мусора задействовано около 160 единиц спецтехники.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/35660/


Распечатать: Июльская осень РаспечататьОставить комментарий: Июльская осень Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Июльская осень Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007