Распечатать: На отдых без “хвостов” РаспечататьОставить комментарий: На отдых без “хвостов” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На отдых без “хвостов” Посмотреть комментарии

8 июля 2011

«НЕБОЖИТЕЛИ»

На отдых без “хвостов”

    Сегодня состоится внеочередная сессия Жогорку Кенеша, на которой парламентарии обсудят вопросы, касающиеся утверждения состава Совета по отбору судей и избрания двух членов Центральной комиссии по выборам и проведению референдумов по представлению президента Розы Отунбаевой. Соответствующее распоряжение подписал спикер Ахматбек Келдибеков. Напомним, что с 1 июля нардепы должны были уйти на каникулы, однако большинство из них высказали мнение, что не стоит идти в отпуск, оставив неоконченные дела, тем более когда известна дата президентских выборов — 30 октября.

    В минувший уик-энд Ахматбек Келдибеков отчитался о деятельности парламента, отметив, что за время первой сессии депутаты рассмотрели 219 законопроектов. Из них без возражений принято более 170 документов. При этом спикер подчеркнул, что согласно новым правилам все нормативно-правовые акты принимались в трех чтениях, что положительно сказалось на их качестве. Стоит отметить, что сами депутаты инициировали 180 законопроектов, чем “утерли нос” кабинету министров.

    — Это нормальный процесс, — высказал мнение Келдибеков. — Многие молодые депутаты довольно быстро освоились и уже через полгода начали готовить законопроекты. Помнится, в третьем созыве парламента мы начали это делать только год спустя.

    Также спикер отметил, что считает правильным преобразование “5-го канала” в парламентский. По его мнению, основная масса граждан республики не знает законов, в связи с чем и возникают различные проблемы.

    — Не все могут покупать прессу и из нее узнавать о законах. С помощью телевидения лучше довести их суть. Парламентский канал будет направлен на развитие национальной идеологии и воспитание молодежи, — резюмировал Келдибеков.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/35535/


Распечатать: На отдых без “хвостов” РаспечататьОставить комментарий: На отдых без “хвостов” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На отдых без “хвостов” Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007