Распечатать: Сколько веревочке ни виться… РаспечататьОставить комментарий: Сколько веревочке ни виться… Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сколько веревочке ни виться… Посмотреть комментарии

8 июля 2011

КРИМИНАЛ

Сколько веревочке ни виться…

    Борцы с организованной преступностью УВД Джалал-Абадской области в ходе проведения спецоперации взяли в поличным группу вымогателей.

    По данным милиции (все — жители Сузакского района), они являются членами одной из южных ОПГ. Жертвами рэкетиров стали не только местные коммерсанты, но и обычные граждане. Следователи пытаются доказать, что пару месяцев назад в одном из сел Сузакского района братва взяла в оборот посетителей кафе. Там молодые люди спортивного телосложения, представившись членами общака, стали избивать сидевших за столиками клиентов.

    Потом налетчики потребовали у своих жертв в качестве отступных восемь тысяч сомов. И хотя рэкетиры получили требуемую сумму, этого им показалось мало, и они быстро нашли способ, чтобы снова загрузить потерпевших на деньги. Они заявили, что клиенты заведения обязаны отстегнуть им еще десять тысяч сомов за то, что прямо в кафе играли в карты. А все азартные игры находятся под контролем криминальных структур. Теперь за такое непослушание нужно платить крупный штраф.

    Пострадавшим сельчанам ничего не оставалось, как обратиться за помощью к милиции. Двоих беспредельщиков сыщики отыскали и предъявили им обвинения сразу по двум статьям: грабеж и вымогательство. В ходе следствия оперативники надеются установить всех участников нападения. Стражи порядка не сомневаются, что на счету рэкетиров не одно подобное преступление.

    Юрий КУЗЬМИНЫХ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/35508/


Распечатать: Сколько веревочке ни виться… РаспечататьОставить комментарий: Сколько веревочке ни виться… Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сколько веревочке ни виться… Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007