Распечатать: Крымская  тайна РаспечататьОставить комментарий: Крымская  тайна Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Крымская  тайна Посмотреть комментарии

24 июня 2011

КРИМИНАЛ

Крымская тайна

    На мусульманском кладбище поселка Исмаил-Бей близ города Евпатория (Крым, Украина) обнаружено массовое захоронение выходцев из Кыргызстана, Узбекистана, Таджикистана и Азербайджана.

    Данную информацию в СМИ распространила пресс-служба Духовного управления мусульман Крыма. В ДУМК отмечают, что в период с 2006 по 2011 год в результате преступного умысла представителей одной из религиозных сект там были захоронены 18 неизвестных людей, предположительно, трудовых мигрантов из стран СНГ.

    Имя одного из них уже удалось установить украинским сотрудникам правоохранительных органов. Это гражданин Кыргызстана, этнический узбек Рустам Файзиев, захороненный в 2009 году под номером 551.

    Имена остальных людей, причины их смерти остаются неизвестны. Причем есть все основания предполагать, что они умерли не своей смертью. Поскольку могилы никто не посещает, в ДУМ Крыма полагают, что родные погибших не знают о смерти своих близких.

    В этой связи представители Духовного управления мусульман Крыма обращаются к родственникам и знакомым трудовых мигрантов из Кыргызстана и других стран Центральной Азии, без вести пропавших на территории южной Украины в период с 2006 по 2011 год. Все, кто что-либо знает по этому поводу или разыскивает своих родных и близких, могут обратиться по адресу: Украина, Автономная Республика Крым, город Симферополь, улица Курчатова, 4. Телефон: +38 (0652) 27-43-53. Е-mail: muftiyat@qirimmuftiyat.org.ua

    Юрий ГРУЗДОВ


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/35452/


Распечатать: Крымская  тайна РаспечататьОставить комментарий: Крымская  тайна Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Крымская  тайна Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007