Распечатать: Криминальный проводник РаспечататьОставить комментарий: Криминальный проводник Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Криминальный проводник Посмотреть комментарии

24 июня 2011

КРИМИНАЛ

Криминальный проводник

    В Алтайском крае (Россия) передано в суд уголовное дело в отношении гражданина Кыргызстана, обвиняемого в наркоторговле. Задержан он был в Барнауле в начале текущего года почти с килограммом героина и двумя кило гашиша.

    В ходе следствия установлено, что наркотики поставлялись в Россию через территорию Казахстана и Кыргызстана. Наш соотечественник работал проводником международного поезда Бишкек — Новокузнецк. Он входил в состав международной наркогруппировки и перевозил героин, опий, гашиш в технологических нишах пассажирского вагона. Организатора группы следствию установить так и не удалось.

    Уголовное дело было возбуждено по части 1 статьи 30 Уголовного кодекса РФ (“Приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупных размерах, совершенное группой лиц”). Кыргызстанцу грозит до 20 лет лишения свободы.

    Другой кыргызстанец наверняка получит не меньший срок, хотя судить его будут за наркоторговлю на родине. 56-летнего уроженца Ысык-Атинского района можно считать рецидивистом, поскольку ранее он был судим за аналогичное преступление. И это обстоятельство суд учтет при вынесении приговора.

    Погорел этот сельчанин в Канте, где пытался сбыть два с половиной килограмма опия-сырца. Он и не подозревал, что в роли покупателей зелья выступил один из сотрудников Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Чуйского УВД.

    Разработали и провели эту спецоперацию сотрудники данного управления совместно с коллегами ГУБНОН МВД, которые и передали первым оперативную информацию о готовящейся к продаже крупной партии наркотиков.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/35402/


Распечатать: Криминальный проводник РаспечататьОставить комментарий: Криминальный проводник Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Криминальный проводник Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007