Распечатать: Латыши своих не сдают РаспечататьОставить комментарий: Латыши своих не сдают Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Латыши своих не сдают Посмотреть комментарии

17 июня 2011

КРИМИНАЛ

Латыши своих не сдают

    Такова суть нескольких публикаций в латвийских СМИ, сообщивших своим читателям, что из восьмерых граждан Латвии, объявленных в международный розыск по линии Интерпола, троих пытается заполучить Кыргызстан по обвинению в финансовых махинациях.

    Речь идет о приближенных латвийского банкира и бизнесмена Валерия Белоконя и бывших должностных лицах “Манас банка” — Аните Ласе, Юрии Качнове (члены совета банка) и Евгении Вербицком (председатель правления).

    Местные журналисты отмечают, что все разыскиваемые находятся в Латвии, однако Генпрокуратура якобы никаких официальных документов из Кыргызстана не получала. В полиции Латвии журналистам также заявили, что не выдает своих граждан государствам, с которыми не заключено соответствующего двустороннего соглашения. В этой связи Кыргызстан должен предоставить очень серьезные доказательства их вины, чтобы Латвия после их рассмотрения смогла предпринять те или иные действия.

    Что касается самих разыскиваемых, то Евгений Вербицкий на сайте Gazeta.kg подчеркнул: Кыргызстан объявил его, Ласе и Качнова в розыск через Интерпол, опасаясь неблагоприятного для государства решения Международного арбитражного суда. Он напомнил, что “Манас банк” и юридическая компания Clifford Chance продолжают международный процесс о якобы незаконном лишении собственности, компенсации убытков, подрыве репутации и нарушении со стороны наших властей двустороннего кыргызско-латвийского соглашения о защите инвестиций.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/35349/


Распечатать: Латыши своих не сдают РаспечататьОставить комментарий: Латыши своих не сдают Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Латыши своих не сдают Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007