Распечатать: Подковерные игры в парламенте РаспечататьОставить комментарий: Подковерные игры в парламенте Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Подковерные игры в парламенте Посмотреть комментарии

17 июня 2011

«НЕБОЖИТЕЛИ»

Подковерные игры в парламенте

    Неудачей для спецслужб обернулась попытка допросить депутата парламентской фракции “Ата Мекен” Омурбека Абдырахманова.

    Об этом парламентарий лично сообщил журналистам, отмечая, что именно таким способом сотрудники Госкомитета нацбезопасности Кыргызстана попытались выяснить возможную причастность Абдырахманова к обнародованию в Интернете телефонной записи разговора сына экс-президента КР Максима Бакиева с якобы первым вице-премьер-министром Омурбеком Бабановым.

    По словам депутата, в минувший понедельник к нему в кабинет пришел сотрудник спецслужб, намереваясь провести допрос.

    — Я даже не стал разговаривать с ним, — подчеркнул Омурбек Абдырахманов, — и посоветовал ему сначала допросить о происхождении аудиозаписи Максима Бакиева и Омурбека Бабанова, а затем поинтересоваться у главы ГКНБ Кенешбека Душебаева, насколько законно он использует СОРМ. И только после этого приходить ко мне с расспросами…

    “МСН” уже сообщала, что в день оглашения итогов работы депутатской комиссии, разбиравшейся с обвинениями в адрес первого вице-премьера, неизвестные разместили в Интернете аудиозапись телефонного разговора с голосами, похожими на Омурбека Бабанова и Максима Бакиева.

    Позже, когда парламентарии фракции “Республика” провели служебное расследование, они заявили, что скандальную запись распространил со своего электронного ящика помощник Омурбека Абдырахманова Урмат Иманалиев, и потребовали от ГКНБ проверки.

    Сам Омурбек Абдырахманов категорически отрицает, что запись размещена сторонниками партии “Ата Мекен”, а также свою причастность к инциденту.

     Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/35347/


Распечатать: Подковерные игры в парламенте РаспечататьОставить комментарий: Подковерные игры в парламенте Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Подковерные игры в парламенте Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007