Распечатать: Строго по спискам РаспечататьОставить комментарий: Строго по спискам Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Строго по спискам Посмотреть комментарии

10 июня 2011

ОБЩЕСТВО

Строго по спискам

    Известны результаты ДНК-экспертизы фрагментов не­опознанных тел погибших в ошских событиях. Исследования провели специалисты лаборатории вещественных доказательств Министерства общественной безопасности Китая, изучившие 343 костных образца от 36 неопознанных тел и 112 образцов крови родственников без вести пропавших. В результате идентифицированы пятнадцать человек, а также семь граждан, значившихся в списках Общественного фонда “Ош шейиттери” пропавшими без вести.

    — Костные образцы по разрешению следственных органов будут переданы родственникам по акту, — сообщил замминистра здравоохранения КР Касымбек Мамбетов. — На сегодня остаются неопознанными тела 21 погибшего в июньских событиях. Неидентифицированные образцы хранятся в специальных условиях в Республиканском бюро судебно-медицинской экспертизы.

    По данным Минздрава КР, на 2 июня текущего года общее число погибших в конфликте на юге республики составляет 435 человек. Напомним, в августе прошлого года были проведены исследования в городском бюро судебно-медицинской экспертизы при Департаменте здравоохранения Москвы. В результате были опознаны 12 погибших. По словам Мамбетова, в список пострадавших дополнительно внесено 229 человек, и общее их число составляет 2 тысячи 244. Среди них 113 беженцев, получивших лечение в Узбекистане. Зам­министра отметил, что материальную компенсацию от государства не смогут получить граждане, не внесенные в списки Минздрава.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/35344/


Распечатать: Строго по спискам РаспечататьОставить комментарий: Строго по спискам Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Строго по спискам Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007