Распечатать: Ушли прокуроров и переводчика РаспечататьОставить комментарий: Ушли прокуроров и переводчика Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ушли прокуроров и переводчика Посмотреть комментарии

10 июня 2011

ШЕРШЕ ЛЯ ФЕМИДА

Ушли прокуроров и переводчика

    Слушания дела по событиям 7 апреля в Военном суде Бишкекского гарнизона проходили на протяжении последней недели в рабочем порядке и не повлекли за собой особого всплеска эмоций. Продолжался допрос потерпевших, из которых 145 человек уже дали показания.

    Впрочем, некоторые волнения все же наблюдались. Так, например, в ходе судебного процесса адвокаты подсудимых потребовали отвода состава гособвинителей. В своем ходатайстве защитники отметили, что прокуроры необъективны и не могут создать условия для беспристрастного рассмотрения дела. Последние парировали, что оснований для их отвода нет потому, что дело еще не рассмотрено по существу.

    Но тем не менее судья Военного суда Бишкекского гарнизона Дамир Онолбеков частично удовлетворил ходатайство адвокатов подсудимых. Согласно принятому решению, были отстранены от рассмотрения уголовного дела гособвинители К. Бакиров, Ж. Куватов, Т. Абдыкеримов и А. Мамбетов. По словам судьи, причин для отвода всего состава гособвинителей нет.

    Также адвокаты подсудимых высказали замечания по поводу работы переводчицы. По их мнению, Лариса Усубалиева не обладает достаточными знаниями русского и кыргызского языков. Судья ходатайство принял. Следующее заседание суда продолжится уже с другим, восьмым по счету, переводчиком.

    Напомним, всего по данному делу проходят 28 обвиняемых, шестеро из них находятся в розыске, и их судят заочно. Пострадавшими признаны более 300 граждан республики.

    Очередное заседание назначено на 13 июня. Допрос потерпевших на нем будет продолжен.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/35336/


Распечатать: Ушли прокуроров и переводчика РаспечататьОставить комментарий: Ушли прокуроров и переводчика Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ушли прокуроров и переводчика Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007