Распечатать: Весна красна революциями РаспечататьОставить комментарий: Весна красна революциями Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Весна красна революциями Посмотреть комментарии

10 июня 2011

«НЕБОЖИТЕЛИ»

Весна красна революциями

    7 апреля в Кыргызстане должно быть признано Днем Великой народной революции. На этом настаивает социал-демократ Исмаил Исаков.

    Парламентарию уже удалось убедить в этом коллег по фракции во главе с председателем комитета по конституционному законодательству, гос­устройству, местному самоуправлению  и законности ЖК Галиной Скрипкиной. Соответствующий законопроект был принят на одном из заседаний комитета. Единственное, с чем не согласны нардепы, — 7 апреля не должно стать выходным днем, а отмечаться как памятная дата.

    Но генерал Исаков уверен, что в тот день произошла по-настоящему народная революция, потому не стоит скупиться на “звания”.

    — Седьмого апреля против антинародного семейно-кланового правления Курманбека Бакиева восстал именно народ, поскольку лидеры оппозиции были арестованы, — напомнил нардеп. — Надо ковать железо, пока горячо. Поэтому необходимо придать этому дню особый статус. Отмечать ежегодно именно как день памяти и объявлять минуту молчания по всей стране, как в Турции, когда граждане этого государства поминают Ататюрка в день его смерти.

    У атамекеновцев, лидер которых тоже в то время томился в подвалах спецслужб, на сей счет свое мнение. Его озвучил Эркин Алымбеков, предложив Исакову не торопиться с оценками, тем более что запланированные оппозицией реформы пока не воплотились в жизнь.

    — Если бы не 7 апреля, в парламент не пришли бы пять партий, не произошли бы структурные изменения, и многие из тех, кто сейчас у власти, просто не получили бы ее, — подчеркнул Исаков.

    По мнению Исмаила Исаковича, необходимо упразднить 24 марта, так как мартовская революция пятилетней давности не принесла кыргызстанцам ожидаемых благ. Спустя год после апрельских событий многие наши соотечественники смело заявляют, что не почувствовали реформ, о которых так любят говорить депутаты с высоких трибун. Стоит спросить простого жителя страны — горожанина или сельчанина — кому в Кыргызстане жить хорошо? Ответят — чиновнику. И для Исмаила Исаковича 7 апреля — особый день. День, когда генерал вышел на свободу, получил надежду вернуться в ”верхи” власти. Но так уж в Кыргызстане повелось: что депутату хорошо, простому народу — хоть плачь.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/35333/


Распечатать: Весна красна революциями РаспечататьОставить комментарий: Весна красна революциями Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Весна красна революциями Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007