Распечатать: Киммо нон грата РаспечататьОставить комментарий: Киммо нон грата Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Киммо нон грата Посмотреть комментарии

27 мая 2011

ПОЛИТИКА

Киммо нон грата

Вчера парламент Кыргызстана принял постановление, согласно которому председателю Международной независимой комиссии (ICC) по исследованию событий на юге республики Киммо Кильюнену запрещено въезжать в нашу страну и пребывать на ее территории. В документе сказано, что нардепы соглашаются с комментариями правительства к отчету ICC, но считают его документом, не имеющим юридической силы как по внутреннему законодательству, так и в системе международного права.

    Кроме того, отчет признан нардепами необъективным, односторонним, не способствующим миру и предупреждению нового конфликта, развитию мирного будущего для жителей КР. А наоборот, вызывающим ненависть и создающим угрозу национальной безопасности республики. В связи с этим на основании Закона "О внешней миграции" нардепы поручили соответствующим структурам принять решение о невозможности въезда, проживания, пребывания в Кыргызстане Кильюнена как лица, предоставившего международному сообществу недостоверную и необъективную информацию о трагических событиях в Кыргызстане в июне прошлого года.

    Правительству поручено через диппредставительства за рубежом принять необходимые меры для распространения объективной и достоверной информации об обстоятельствах, приведших к трагическим событиям в апреле-июне 2010 года. Генпрокуратуре, МВД в целях недопущения производства и распространения дезинформации, способной вновь спровоцировать межэтническую вражду, принять меры для привлечения к ответственности лиц, виновных в ее распространении.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/35242/


Распечатать: Киммо нон грата РаспечататьОставить комментарий: Киммо нон грата Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Киммо нон грата Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007