Распечатать: Ташкентская пятерка РаспечататьОставить комментарий: Ташкентская пятерка Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ташкентская пятерка Посмотреть комментарии

27 мая 2011

Ташкентская пятерка

Чемпионат Азии по спортивной борьбе в Ташкенте принес пять медалей кыргызстанской сборной.

Первыми на ковер выходили борцы вольного стиля. В весе до 66 кг нашу страну представлял мастер спорта международного класса Иннокентий Иннокентьев, который завоевал бронзовую награду.

Трехкратный чемпион Кыргызстана мастер спорта Айбек Усупов (до 84 кг) порадовал своего наставника, заслуженного тренера республики Шаарбека Бекболиева медалью такого же достоинства.

Не отстала от мужчин наша Мхрнисо Нурматова (до 48 кг). В предварительном раунде она одолела узбекистанку Рахиму Юнусову и вышла в четвертьфинал. Здесь взяла верх над Элеонорой Абуталиповой из Казахстана (3:1), но поединок за выход в финал вчистую проиграла китаянке Ванан Сун. Затем кыргызстанка победила Приянку Сингх из Индии и удостоилась бронзовой награды.

Борцы греко-римского стиля завершали программу ташкентского чемпионата. Кыргызстанский тяжеловес Мурат Рамонов - победитель юниорского первенства Азии - завоевал "бронзу".

Наибольший успех выпал на долю серебряного призера первенства планеты среди юниоров Арсена Эралиева, которого подготовил заслуженный тренер Кыргызстана Мейрамбек Ахметов. После побед над Кумаром Ражендером из Индии и Мохсеном Хаджипуром из Ирана Эралиев в финале со счетом 8:0 досрочно взял верх над узбекистанцем Ильдаром Хафизовым и стал чемпионом Азии.

- В сентябре в Стамбуле пройдет чемпионат мира, на котором будут разыгрываться олимпийские лицензии, - сказал Мейрамбек Ахметов. - Полагаю, у кыргызстанцев будут шансы стать участниками Олимпиады 2012 года в Лондоне.

Адрес материала: //msn.kg/ru/news/35213/