Распечатать: Миллионы южанам РаспечататьОставить комментарий: Миллионы южанам Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Миллионы южанам Посмотреть комментарии

13 мая 2011

ОБЩЕСТВО

Миллионы южанам

Власти Кыргызстана приняли решение выплатить по миллиону сомов пострадавшим в результате июньских событий 2010 года на юге страны.

Соответствующее постановление подписал премьер-министр Алмазбек Атамбаев. Как отмечают в пресс-службе правительства, средства изыщут из республиканского бюджета в виде единовременной материальной помощи семьям погибших, включая семьи военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов, семьям граждан КР, пропавших во время июньских событий и признанных решением суда безвестно отсутствующими или объявленных судом умершими.

    Пострадавшим, включая военнослужащих и силовиков, получившим тяжелые ранения, при наличии заключения судебно-медицинской экспертизы окажут материальную помощь в размере 100 тысяч сомов. По 50 тысяч выплатят тем, кто получил менее тяжкие увечья. Претендующие на получение компенсаций должны будут сдать документы в специально созданную комиссию. Ряду министерств и ведомств поручено разработать положения, порядок сбора справок, необходимых для составления списков.

    Напомним, 29 апреля текущего года парламент одобрил в трех чтениях законопроект, направленный на выплату компенсаций родственникам погибших и пострадавшим в июньских событиях, а также повышение пенсий старикам. По словам замминистра финансов Арзыбека Кожошева, на эти цели из различных статей бюджета на 2011 год изыскивается миллиард сомов.

    - Из них 600 миллионов пойдет на выплату компенсаций за погибших и пострадавшим в июньских событиях. Остальные средства - на очередное повышение пенсий, - отметил Кожошев.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/35147/


Распечатать: Миллионы южанам РаспечататьОставить комментарий: Миллионы южанам Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Миллионы южанам Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007