Распечатать: Королева любит многих РаспечататьОставить комментарий: Королева любит многих Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Королева любит многих Посмотреть комментарии

13 мая 2011

СПОРТ

Королева любит многих

Под эгидой IAAF на Центральной спортивной арене им. Долена Омурзакова прошли всереспубликанские состязания в честь Всемирного дня легкой атлетики.

    Почти полтысячи взрослых атлетов, а также 1996-1998 годов рождения и моложе соревновались в тридцати двух видах программы. Они представляли Бишкек и Джалал-Абад, Токтогул и Ош, Ноокат и Каракол, Токмак и Кант, Кара-Балту и Ысык-Ату.

    - Турнир впервые отличается такой массовостью, и это отрадно, - проинформировал генсекретарь Федерации легкой атлетики Кыргызстана Иван Щербаков. - Национальная сборная находится на Иссык-Куле, готовится к июньскому лицензионному чемпионату Азии в японском Кобе. А в августе в корейском Тэгу состоится чемпионат мира, где у кыргызстанцев также будет шанс побороться за олимпийские лицензии. Пока единственной нашей участницей Олимпиады 2012 года в Лондоне является Юлия Архипова - представительница королевы спорта. А нынешние соревнования в Бишкеке стали хорошей турнирной практикой для многих отечественных легкоатлетов.

    Именно массовость стала основной особенностью турнира. Например, у юношей на дистанции 80 м было 9 предварительных забегов. Детвора не отличалась еще ни особой техникой, ни тактикой спринта. Но состязательного азарта и жажды победы было хоть отбавляй. А лучше других справился с дистанцией карабалтинец Данил Бондаренко.

    Среди мужчин спринт прибрал к рукам опытный Дмитрий Ильин, среди женщин победила Дарья Николаенко. Прыжки в длину и высоту выиграл Александр Конопелько из Кара-Балты. У копьеметателей вне конкуренции, как всегда, был Дмитрий Назаров - ученик заслуженного тренера страны Талгата Мусина.

    Стайеров на дистанции 10000 м оказалось всего трое, самым удачливым на финише стал Александр Мох.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Александр НИКИТЕНКО.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/35116/


Распечатать: Королева любит многих РаспечататьОставить комментарий: Королева любит многих Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Королева любит многих Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007