Распечатать: Злато не осилили РаспечататьОставить комментарий: Злато не осилили Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Злато не осилили Посмотреть комментарии

15 апреля 2011

СПОРТ

Злато не осилили

Без золотых наград вернулись кыргызстанские самбисты из Ашгабата, где состоялся чемпионат Центральной Азии.

    Солидная коллекция из девяти медалей позволила нашим землякам под руководством заслуженного тренера Кыргызстана Артура Сона занять третье общекомандное место. Вторыми оказались узбекистанцы, первыми - туркменистанцы.

    - Наша сборная в Ашгабате была представлена не сильнейшим своим составом, - пояснил Артур Петрович. - Часть ведущих самбистов продолжала подготовку к чемпионату Азии, который пройдет в Ташкенте. Другие, в том числе серебряная призерка прошлогоднего чемпионата мира Анара Эстебесова, выехали в Москву на Суперкубок, посвященный памяти родоначальника самбо Анатолия Харлампиева. На летнем чемпионате Азии всем "сборникам" и перспективной молодежи ашгабатский и московский турнирный опыт поможет в борьбе за награды.

    Известную спортивную династию наших братьев Эралиевых на ковре в Ашгабате представлял таласец Мирлан Эралиев - чемпион Кыргызстана по самбо. Он в туркменистанской столице разжился "бронзой". Интересно, что его брат Улан не столь давно выиграл всемирное "серебро" в разделе боевого самбо, стал чемпионом планеты по рукопашному бою, заслуженным мастером спорта. Другой брат - Нурлан - бронзовый призер чемпионата мира по самбо в Ташкенте.

    Из девушек в Ашгабате отличилась Абдилманап кызы Бюбюсара, завоевавшая серебряную медаль. Такой же вклад в призовую копилку сделали Артыкбай уулу Нурсултан, кызылкиец Жаныбек Аматов - чемпион Евразии 2008 года по панкратиону, Тимур Акунов и другие кыргызстанцы. Их награды, а также ряд бронзовых медалей позволили кыргызстанской сборной взойти на командный пьедестал.

    Александр НИКИТЕНКО.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/34928/


Распечатать: Злато не осилили РаспечататьОставить комментарий: Злато не осилили Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Злато не осилили Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007