Распечатать: Нужны большие мальчики РаспечататьОставить комментарий: Нужны большие мальчики Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Нужны большие мальчики Посмотреть комментарии

18 марта 2011

СПОРТ

Нужны большие мальчики

Первенство Кыргызстана среди боксеров 1995-1996 гг. рождения в столичном Дворце спорта им. Кожомкула прошло с участием почти двух сотен юных бойцов и обошлось без новых ярких открытий.

    На финальные поединки выходили почти сплошь медалисты областных, республиканских первенств, уровень их подготовки оставляет желать лучшего, считают специалисты. К тому же, как всегда, у нас остро стоит проблема воспитания так называемых больших мальчиков - средневесов, полутяжеловесов и "тяжей", рассуждает старший тренер юношеской сборной, мастер спорта международного класса Кенжебек Акельбаев.

    - Во всех весовых категориях свыше 66 кг ощущается острая нехватка хорошо обученных ребят, - сокрушается он. - А уже в мае нам предстоит первенство Азии. В июле отправимся в Астану на всемирный ринг. Скорее всего, придется полагаться в основном на легковесов.

    Один из эффектных финальных поединков на столичном ринге провел кантовчанин Султан Жанышев. Во втором раунде он послал в нокдаун нарынца Жумагул уулу Аскара и в итоге одержал победу по очкам.

    - Султан занимается у меня в Кантской ДЮСШ четыре года, - сказал заслуженный тренер СССР Геннадий Аноприев. - В прошлом году он уже был победителем первенства страны, нынче повторил свой успех. Считаю, у него неплохое будущее.

    Что ж, Султан Жанышев действительно порадовал своего наставника и болельщиков. Возможно, мы еще услышим о нем после майского всеазиатского первенства. Однако профессионалы с горечью констатируют: из-за слабой поддержки государства с каждым годом в стране остается все меньше боксеров, способных достойно представлять страну на международных соревнованиях.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Александр НИКИТЕНКО.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/34757/


Распечатать: Нужны большие мальчики РаспечататьОставить комментарий: Нужны большие мальчики Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Нужны большие мальчики Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007