Распечатать: Ловелас в запасе РаспечататьОставить комментарий: Ловелас в запасе Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ловелас в запасе Посмотреть комментарии

4 марта 2011

ТЫ И Я

Ловелас в запасе

Способность любить - неотъемлемое качество здоровой психики. Связать судьбу с эмоционально ущербным человеком - значит обречь себя на несчастья. К сожалению, мужчины, играющие "под Печорина" - якобы разочарованные в жизни и женщинах, - очень привлекательны для прекрасного пола. Каждая думает, что она особенная и ей удастся растопить его холодное сердце.

    Больше чем любовь

    Вера познакомилась с Дмитрием на дне рождения подруги. Он ей приглянулся сразу - красив, сдержан, держался уверенно и с достоинством. Но подруга сразу охладила ее пыл, сказав, что бесполезно предпринимать какие-либо действия, мол, не клюнет. Было очень много желающих заарканить его, но никому не удалось. Сам он говорит, что в женском обществе не нуждается.

    - А я все же рискну! - решила Вера и начала наступление. Для начала расспросила мужа подруги (тот учился с Димой на одном курсе) и выяснила, что в прошлом у Дмитрия была какая-то драматическая история. Подробностей романа никто не знал - Дмитрий не любитель откровенничать. Но нет ничего невозможного для женщины, когда она задалась определенной целью. С вечеринки Вера уехала вместе с Димой.

    Наутро, проводив его на работу, она, торжествуя, позвонила подруге.

    - Зря радуешься, - осадила ее та. - Провести вместе ночь не означает заарканить. Спал-то он со многими, да только никому не удалось его удержать.

    При следующей встрече Вера вела себя по-другому. Они сидели в кафе, вокруг все танцевали и веселились, а она была грустной. Вера не играла - ей и в самом деле было грустно. Мужчина, который ей очень нравился, и не только потому, что его трудно привязать к себе, был с нею вежлив, но отчужден.

    - Как тяжело, когда тебя бросают, - сказала Вера и неожиданно для себя услышала: "Знаю". Оказалось, что ее слова и печальные интонации созвучны его переживаниям. Хоть это было давно, но, видно, та рана в его душе еще кровоточила. И вот в совершенно неподходящей для исповеди обстановке Дмитрий рассказал ей историю своей любви. Несчастной и безответной.

    - Никому этого не рассказывал и вряд ли рассказал бы, если бы не встретил тебя, - немного смущенно сказал Дмитрий.

    Выходит, что любой мужчина, который когда-то любил, способен полюбить снова. Если в его прошлом были сильные страсти, бурные романы, это тот, кто нужен. Если он способен на широкий спектр эмоций, значит, женщину ожидает роман с высоким накалом страсти.

    Хотите вызвать мужчину на откровенность - чаще хвалите его. Даже если он поначалу не очень настроен на исповедь, не отступайте, продолжайте расспрашивать, не уставая повторять, что он очень интересный человек, единственный в своем роде, поэтому интересно все, что он рассказывает. Если будете доброжелательны и полны сочувствия, то он раскроет все свои секреты, что даст возможность оценить его эмоциональность и его самого как личность. Доверительность и сопереживание собеседника вызывают привязанность к нему. Происходит перенос чувства любви, которое он испытывал к другим людям. Это рождает глубокую привязанность, гораздо более прочную, чем любовь с первого взгляда.

    Любимый разрушитель

    Встречаются и ловеласы особого типа - они изображают холодность, равнодушие и неприступность в отношении женщин, чем, разумеется, подогревают интерес к себе. Если природа одарила такого мужчину яркой внешностью или он остер на язык, то многие женщины от такого образа просто млеют. На самом деле этот типаж сам жутко боится женщин, не умеет за ними ухаживать на должном уровне, не может им ничего предложить и не сумеет надолго остаться на плаву интереса к своей мужской сущности. Поэтому ему куда проще изобразить из себя павлина, сделать равнодушный вид и распрощаться с очередной возлюбленной, скрыв тем самым истинную причину своего поведения как от себя самого, так и от окружающих.

    - Наш роман с Игорем был недолгим, но потрясающим, - вспоминает двадцатипятилетняя Венера. - Цветов и дорогих подарков он не дарил, этим и отличался от всех моих предыдущих ухажеров. Иногда бывал немного грубым, но эта черта характера даже нравилась мне. Он исчез неожиданно, не попрощавшись. Сказать честно, я до сих пор по нему скучаю.

    В свое время сердцеед мог быть вполне заурядным и стеснительным юношей, которому на протяжении долгого времени не улыбалась удача на любовном поприще. Но в один прекрасный момент обстоятельства сложились так, что ему удалось одержать случайную победу. К примеру, молодой человек очутился в женском коллективе - в институте, летнем лагере, на работе, в какой-то секции, где спрос со стороны женщин даже на такого "принца" был высок. Или же одна из девушек вдруг заинтересовалась им и помогла почувствовать себя мужчиной. Поэтому, немного приподняв голову и почувствовав "вкус женщины", он начинает перебирать партнерш одну за другой. На самом деле он на бессознательном уровне прикрывает таким способом стеснительность, стараясь наверстать все, что упустил, и доказать себе, женщинам и окружающим, какой он мужественный и популярный.

    Бывает, что мужчина оказывается не способным на длительные отношения: не знает, как строить их в будущем, не умеет развивать и совершенствовать. Иногда он оказывается слабым и несостоятельным. Поэтому и выбирает себе тактику разрушительных набегов как более удобную и победоносную с его точки зрения. Как правило, он меняет девушек как перчатки для того, чтобы поскорее начать новые отношения с чистого листа и заново пережить эмоции первых встреч. На самом деле все это ему необходимо потому, что он силен только в увертюре - то есть вступлении, а дальнейший ход развития событий ему недоступен.

    Цифры и факты

    В Кыргызстане начиная с 2001 года растет число зарегистрированных браков. Возраст 70 процентов молодых супружеских пар составляет 20-29 лет, причем как мужчин, так и женщин. Девушки выходят замуж в 23 с небольшим, мужчины женятся после двадцати пяти.

    Интимная близость с молодыми партнершами продлевает жизнь. К такому выводу пришли немецкие ученые, проведя анализ причин смертности мужчин за последние пятнадцать лет. По мнению исследователей, вероятность умереть в молодом возрасте для представителей сильной половины человечества снижается приблизительно на 20 процентов в том случае, если его партнерша моложе на 15 лет. Сегодня средняя продолжительность жизни для европейцев составляет 77 лет. Ученые утверждают, что активная половая жизнь действеннее самых разнообразных лекарственных препаратов и в некоторых случаях оказывает на здоровье более благотворное воздействие, чем здоровый образ жизни.

    Компетентно

    Людмила ГРИШИНА, психолог

    - "Плохие мальчики" всегда пользуются популярностью у представительниц прекрасного пола. Их ухаживания активны, красивы, а поведение непредсказуемо. Они привлекают женщин своей непонятностью, которая держит в напряжении и дарит адреналин. Кроме  того, высокий "спрос" на такой "товар" подогревает интерес "покупателя". Если большинство женщин желают оказаться в объятиях сердцееда, то, скорее всего, он обладает такими качествами, особенностями и достоинствами, что пропустить их невозможно. С другой стороны, возрастает и самооценка женщины. Если вокруг такого принца вьются красавицы, значит, и ему есть из чего выбирать, а он отдал предпочтение ей - единственной и неповторимой.

    Авантюрист в делах сердечных иногда бывает авантюрным и по жизни. А это в свою очередь заставляет женщину на интуитивном уровне воспринимать его как более активного и продуктивного. Значит, и потомство от него будет жизнеспособнее. И сам он в случае чего отпрысков в беде не оставит.

    Типичный ловелас не всегда ходит недоступной цацей, за которую еще нужно побороться. Зачастую он довольно открыт и свободен для женщины, сам проявляет инициативу и весьма откровенно намекает на все и сразу. Это делает его весьма доступным в глазах дамы и многим нравится. Но у таких мужчин кроме преимуществ есть масса  недостатков: непостоянство, неверность, несерьезность намерений, возможность оставить женщину в любой момент и помахать ручкой. Так что помимо радости этот типаж рано или поздно приносит женщине боль, разочарование и множество страданий. Поэтому знакомиться с такими мужчинами нужно с холодным сердцем, не допуская в душу.

    Но не все ловеласы уязвлены какими-то комплексами или неполноценностями, есть и другие варианты формирования такого типа мужчин. Например, те, кто одарен активным темпераментом и сексуальностью, которые заставляют его набрасываться на женщин с неистовой регулярностью. Или те, кто действительно знает себе цену и с детства чувствовал свою популярность у женского пола. Некоторые пользуются спросом у женщин, потому что достигли многого в жизни и стали лакомым кусочком для охотниц за состоянием. Но независимо от того, какого внутреннего "происхождения" избранник-мачо, постарайтесь отнестись ко всему с должной долей трезвого понимания, не потерять себя, всецело включаясь в эти отношения.

    Существуют разные ситуации и причины, по которым женщины попадают в зависимость от внимания сердцеедов, но суть их одна - одиночество, готовность любить, желание почувствовать себя женщиной. И здесь главное не сидеть на месте, а стремиться что-то улучшить. Начинать нужно с себя: обновить гардероб, ходить в кино и театр, общаться с друзьями, находить новых знакомых. Может, среди них окажется тот единственный, о котором мечтает каждая женщина.

    Каков вопрос

    Почему женщины любят мужчин-сердцеедов?

    Андрей, инженер-технолог, 33 года

    - Потому что они говорят то, что хотят услышать женщины, а конкретнее, что ради любимых готовы на любые жертвы. Но в большинстве случаев в сложных ситуациях испаряются, оставив "возлюбленную" наедине с проблемами.

    Мадина, владелица салона красоты, 32 года

    - Потому что они умеют угодить женщине, причем не только тем, что дарят шикарные подарки и букеты цветов, но и стараются быть первоклассными любовниками.

    Алена, менеджер, 26 лет

    - Потому что дают женщине почувствовать себя королевой, пусть даже ненадолго.

    Из жизни звезд

    О Джеке Николсоне, обладателе двух "Оскаров", голливудском кумире, судачат больше, чем о ком-либо на "фабрике грез": он один из тех редчайших мужчин, которые обладают волшебным даром создавать пленительную ауру в интимных отношениях. Для него любить так же естественно, как дышать.

    В молодости Джек Николсон был женат на актрисе Сандре Найт. Брак продлился пять лет и распался в 1966 году, еще задолго до его всемирной славы. После своего первого и единственного развода Джек решил больше никогда не повторять роковую ошибку. В своей бурной личной жизни он не скрывал, что является "противником верности", но считал, что только настоящий мужчина может расстаться с женщиной и найти себе новый предмет поклонения.

    - Мистер Николсон, можно автограф?

    Расписавшись, он поднял очки на лоб. И британская фотомодель Кейт Мосс попала в сети. В ресторане, куда он ее увез, Николсон стал объясняться девушке в своих чувствах, для начала заметив: "Существуют два вида женщин. Одни мечтают переспать со мной, другие дают мне пощечину, когда я предлагаю им заняться  любовью. Надеюсь, ты не будешь бить меня по лицу".

    После этой преамбулы стареющий сердцеед предложил Мосс не просто переспать с ним, а выйти за него замуж. Но на сей раз Кейт оказалась на высоте, справедливо рассудив, что брак с бабником, наркоманом и пьяницей, пусть даже сверхзнаменитым, для нее не самый лучший выбор.

    Вскоре Мосс забыла обо всех своих печалях, встретив Джефферсона Хака - главного редактора культового английского журнала Dazed and Confused. Почти три года длился их гражданский брак, а потом Кейт дала согласие выйти замуж за Хака. Была назначена дата торжественного события, разосланы приглашения на свадьбу. И вдруг неожиданность - невеста собирает вещи и с дочерью перебирается в свою старую квартиру. И уж совсем она поразила всех, когда купила ферму XVIII века в небольшой деревушке Котсволд, обнесла ее высокой стеной и объявила, что намерена жить там круглый год.из жизни звезд

    О Джеке Николсоне, обладателе двух "Оскаров", голливудском кумире, судачат больше, чем о ком-либо на "фабрике грез": он один из тех редчайших мужчин, которые обладают волшебным даром создавать пленительную ауру в интимных отношениях. Для него любить так же естественно, как дышать.

    В молодости Джек Николсон был женат на актрисе Сандре Найт. Брак продлился пять лет и распался в 1966 году, еще задолго до его всемирной славы. После своего первого и единственного развода Джек решил больше никогда не повторять роковую ошибку. В своей бурной личной жизни он не скрывал, что является "противником верности", но считал, что только настоящий мужчина может расстаться с женщиной и найти себе новый предмет поклонения.

    - Мистер Николсон, можно автограф?

    Расписавшись, он поднял очки на лоб. И британская фотомодель Кейт Мосс попала в сети. В ресторане, куда он ее увез, Николсон стал объясняться девушке в своих чувствах, для начала заметив: "Существуют два вида женщин. Одни мечтают переспать со мной, другие дают мне пощечину, когда я предлагаю им заняться  любовью. Надеюсь, ты не будешь бить меня по лицу".

    После этой преамбулы стареющий сердцеед предложил Мосс не просто переспать с ним, а выйти за него замуж. Но на сей раз Кейт оказалась на высоте, справедливо рассудив, что брак с бабником, наркоманом и пьяницей, пусть даже сверхзнаменитым, для нее не самый лучший выбор.

    Вскоре Мосс забыла обо всех своих печалях, встретив Джефферсона Хака - главного редактора культового английского журнала Dazed and Confused. Почти три года длился их гражданский брак, а потом Кейт дала согласие выйти замуж за Хака. Была назначена дата торжественного события, разосланы приглашения на свадьбу. И вдруг неожиданность - невеста собирает вещи и с дочерью перебирается в свою старую квартиру. И уж совсем она поразила всех, когда купила ферму XVIII века в небольшой деревушке Котсволд, обнесла ее высокой стеной и объявила, что намерена жить там круглый год.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/34669/


Распечатать: Ловелас в запасе РаспечататьОставить комментарий: Ловелас в запасе Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ловелас в запасе Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007