Распечатать: Неравный брак РаспечататьОставить комментарий: Неравный брак Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Неравный брак Посмотреть комментарии

4 февраля 2011

ТЫ И Я

Неравный брак

Все девушки мечтают о шикарной свадьбе с белым платьем, лимузином и красавцем-женихом. С возрастом понятие

    "выйти замуж" теряет первоначальный романтический шарм и все больше становится вопросом практическим - добрая половина современных женщин так или иначе мечтает оказаться супругой обеспеченного человека.

    Охотничий инстинкт

    За три года совместной жизни сорокалетнему Артуру удалось утроить свой банковский счет, однако совсем недавно его ополовинила Марина - молодая супруга бизнесмена. Женщине удалось убедить суд, что ей и ребенку необходимы эти деньги, так как жить с мужем она больше не может.

    - Друзья предупреждали, что Марина мне не пара, - сетует Артур. - Говорили, что единственное, что ее привлекает во мне - это размер кошелька. Но я не верил. Развелся с первой женой, купил новую квартиру и предложил Марине руку и сердце. Ей тогда было восемнадцать. Поначалу все складывалось замечательно. Мы много путешествовали. Потом родился сын, и вот здесь жена показала свой истинный нрав. Говорила, что устала сидеть в четырех стенах и заниматься малышом, что нужно нанять няню, что я и сделал, хотя считаю, что ребенком должна заниматься исключительно мать. Но и этого ей было мало. Она стала пропадать с подругами в салонах красоты и магазинах. На мои претензии отвечала раздраженно, а когда я повышал голос, закатывала истерики. Потом вообще заявила, что подала заявление на развод. Я был шокирован. Женщина, ради которой я жил, меня бросила. Я не стал скандалить, согласился на все ее условия. Уверен, что она одумается и вернется.

    Не нужно обвинять современных женщин в том, что они  стали меркантильными. "Хищницы" были во все времена, а если их стало больше, это не означает, что абсолютно все охотятся за кошельками. В этом виноваты сами мужчины, которые показывают себя с лучшей, на их взгляд, стороны. Они в подробностях рассказывают, как они раскрутились, развернулись, назарабатывали. Женщинам ничего не остается, как воспринимать их денежными мешками. И пусть не всем дамам достанутся олигархи, но что плохого в том, если есть желание жить в условиях лучше средних? Это закономерный процесс для нормального человеческого сознания и для биологически обусловленного женского инстинкта.

    Жена - Вселенная

    - Я до сих пор не общаюсь с родителями, потому что в свое время они не одобрили мой выбор, - говорит двадцативосьмилетний Андрей. - Жена Татьяна - ровесница матери, однако это никоим образом не влияет на наши отношения. Мы женаты десять лет. Познакомились на фирме, которой руководит Таня. Я устроился туда курьером. Когда между нами возник роман, то все сплетничали, что я связался с боссом ради повышения. Таня - эффектная женщина, которой не составит труда вскружить даже самую трезвую голову. Она мудрая женщина, а для меня она - целая Вселенная...

    Что бы ни говорили скептики по поводу отношений дам с молодыми мужчинами, известно, что кавалер, сделавший "стойку" на привлекательную женщину, меньше всего думает о том, во что это выльется. Интерес мужчины к женщине всегда имеет сексуальную подоплеку. Он никогда не женится, если его избранница совсем не привлекательна. Свидания украдкой, необходимость скрывать свои отношения и на людях делать вид, что едва знакомы, изыскивать возможности для встреч - в этом и состоит для некоторых женщин прелесть романа с женатым или молодым мужчиной.

    Время любить

    За последние 150 лет число людей, которые решили связать себя узами Гименея, рекордно уменьшилось. Эксперты утверждают, что, возможно, уже в следующем году одиноких людей на планете будет больше, чем семейных пар.

    В Кыргызстане начиная с 2001 года растет число зарегистрированных браков. Возраст 70 процентов молодых супружеских пар составляет 20-29 лет, причем как мужчин, так и женщин. Девушки выходят замуж в 23 с небольшим, мужчины женятся после двадцати пяти.

    Исследования показывают, что более здоровые дети вырастают у женатых родителей, нежели у сторонников "свободных" отношений или разведенных. Однако к 2031 году ученые прогнозируют увеличение числа гражданских браков на 25 процентов среди людей в возрасте 45-64 лет. У нас в стране по сравнению с 2000 годом брачный возраст кыргызстанцев увеличился на 1,3 года у женщин и на 1,2 года - у мужчин. Но не все созданные союзы прочны. Каждая шестая семья распадается: в сельской местности на тысячу браков приходится 106 разводов, в городах их в три раза больше.

    Кстати

    Чем женщина красивее, тем больше пороков ей приписывают. К такому выводу пришли американские ученые. И во всем виноват гормон oestradiol (форма эстрогена), уровень которого зашкаливает у дам с соблазнительными формами.

    Доктор Кристина Дуранте из университета Техаса провела медицинские исследования среди сотни тамошних студенток. Оказалось, что у обладательниц большой груди, узких талий и широких бедер "волшебный" гормон превышал норму в несколько раз. Девушек также опросили, насколько привлекательными они себя считают. Кроме того, оценку их внешности дали другие студенты.

    В то же время техасские красавицы поведали, что неудовлетворены своими отношениями с нынешними партнерами. Объяснением этому, по мнению доктора Дуранте, являются высокие требования к избранникам, которые очень трудно удовлетворить. Соответственно у них нет причин оставаться с одним человеком, если они могут найти кого-то получше.

    Между тем

    Приятная новость для дам, склонных к ревности. С 35 лет у мужчин начинает вырабатываться "связывающий" гормон вазопрессин. В организме он выполняет много функций, например, отвечает за водный баланс, регулирует артериальное давление. Повышение уровня вазопрессина приводит к тому, что мужчина меняет приоритеты - больше ценит любовь, верность, нежность.

    В России, если верить статистике, не изменяют своим партнерам 25 процентов мужей и 60 процентов жен. При этом осознанную верность хранят, как правило, те супруги, которые обзавелись семьей в возрасте между 30-40 годами и стали родителями в течение трех лет брака.

    Каков вопрос

    Как вы относитесь к неравным бракам?

    Анвар, 34 года, бизнесмен

    - Отрицательно, особенно если молодой парень женится на женщине в годах. Сразу понятно, что делает это он из корыстных целей. Не уважаю таких типов.

    Марина, 28 лет, продавец-консультант

    - Не вижу в этом ничего предосудительного. Главное, чтобы между супругами было взаимопонимание.

    Малика Искендеровна, 58 лет, домохозяйка

    - Положительно. Мой муж на пятнадцать лет старше. Живем душа в душу. Замуж вышла по указу родителей, но никогда не сожалела об этом.

    Андрей, 23 года, студент

    - Не верю, что девушки всерьез влюбляются в мужчин гораздо старше их. Наверняка таких привлекает счет в банке и хороший автомобиль ухажера.

    Компетентно

    Людмила ГРИШИНА, психолог

    - Неумолимая статистика гласит: бедных мужей девушки выбирают крайне редко. Состоятельный мужчина может позволить себе многое в жизни, а уж для юной леди он предоставит все прелести мира. Ведь у него есть стабильная работа (должность, бизнес, статус) и, следовательно, доход. В итоге - с ним надежнее.

    Мужчина в годах также состоялся как личность. Он многое знает, умеет, с ним гораздо интереснее, чем со сверстниками. Терпеливый и мудрый может простить капризы и претензии молодой супруги и снисходительно отнесется к ее истерикам и "драмам". Жить с ним проще и спокойнее.

    Существует мнение, что после сорока мужская сексуальная активность уже не та, но многие бизнесмены остаются в прекрасной форме, так как следят за здоровьем. К тому же барышень прельщает опытность такого партнера. То же касается и юношей, которые готовы жениться на дамах бальзаковского возраста. Как правило, такие мужчины не имеют каких-либо великих достижений ни в карьере, ни в социальном статусе, ни в материальном положении. Красив, умен и элегантен? Ничего подобного о них не скажешь. Богат и знаменит? Нет, вполне заурядная личность. Практически всегда этот тип успевает, помимо жены и постоянной любовницы, погуливать еще не с одной и не с двумя барышнями, а с несколькими. Он может довольно сурово унизить женщину, указать на ее недостатки, сравнить с другой представительницей прекрасного пола и победоносно удалиться в объятия третьей. А через несколько дней напишет слезное sms-послание о том, как скучает. Возникает вопрос: чем же он "берет" женский пол? Любовью, и в основном платонической. Ведь для большинства женщин немаловажно получать удовлетворение от интимной близости, тем более когда молодой супруг время от времени дает понять, что лучше его избранницы никого нет. Это не только повышает самооценку женщины, но и дарит ей вторую молодость. Она готова закрывать глаза на недостатки и измены, потому что изначально готовилась к этому. Дамы, побывавшие замужем, наверняка знают, что надеяться на верность молодого мужа глупо. По своей природе мужчины склонны к полигамии и осуждать их за это не стоит. В конце концов сказывается и несовпадение биологического возраста. Если юный супруг готов ночи напролет веселиться в клубах, а потом пылать страстью к жене-старушке, то это замечательно. Но захочет ли этого его изрядно уставшая избранница? Поэтому лучше всего выбирать себе мужа (жену) по возрасту, хотя, как говорится, сердцу не прикажешь.

    Из жизни звезд

    Сердце российского певца и композитора Игоря Николаева навсегда отдано молодой супруге - Юлии Проскуряковой. Девушка небольшого роста, чуть курносая, с голубыми глазами и темными волосами сразила артиста наповал. Многие отмечают ее сходство с Наташей Королевой, но, по признанию самого Николаева, брак с Юлией - совершенно новый этап в его жизни.

    - Юлия на редкость естественная, настоящая, - подчеркнул в одном из интервью Игорь Николаев. - Мне же в отношениях с женщинами не хватало как раз этого. Очень долго боялся ей довериться. Но когда преодолел страх, переступил все-таки через барьер недоверия, со всей ясностью осознал: есть любимая женщина, которая понимает меня, любит и отвечает благодарностью за мое к ней отношение. И это был первый шаг на пути к гармонии.

    Юлия же о свадьбе всегда говорила уклончиво. Возможно, именно своей непритязательностью она и покорила композитора.

    - Мои родители немного старше Игоря, - поделилась с прессой Юлия. - Когда я сказала отцу: "Папа, если вдруг позвонит Игорь Николаев, ты не думай, что это шутка, это на самом деле будет Игорь Николаев", было удивление. Но для них это, конечно, большая честь. Женское счастье - встретить мужчину, который будет для тебя и любимым человеком, и кумиром, и продюсером. Плюс ко всему, подарит целый мир.

    * * *

    В 2005 году состоялась свадьба, поразившая голливудский бомонд: тогда еще

    27-летний начинающий актер Эштон Катчер женился на 43-летней кинозвезде Деми Мур, которая старше него на 16 лет. Злые языки называли этот союз обыкновенным пиар-ходом и предрекали, что в скором времени супруги расстанутся. Однако у звездной семьи по-прежнему все хорошо.

    - Я верю, что у нас подлинное родство душ, что когда-то давным-давно мы были единым целым, - признался в одном из интервью Эштон Катчер.

    Однако недавно американская пресса подложила свинью Деми Мур, опубликовав откровения якобы любовницы Эштона Катчера. Сокрушительный удар по репутации счастливой пары нанесла некая Бритни Джонс. По ее словам, они с Эштоном познакомились в боулинге практически на глазах Деми и ее дочери Румер Уиллис. Когда актер собирался уходить, девушка всучила ему свой номер телефона. Через несколько дней Катчер позвонил ей, а затем отвез в дом в Лос-Анджелесе, пока Деми была на съемках. Конечно, об изменах Эштона поговаривали и раньше, но до сих пор никаких подтверждений этому не было.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/34418/


Распечатать: Неравный брак РаспечататьОставить комментарий: Неравный брак Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Неравный брак Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007