Распечатать: Нашедшиеся “Стражники” РаспечататьОставить комментарий: Нашедшиеся “Стражники” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Нашедшиеся “Стражники” Посмотреть комментарии

31 января 2011

КРИМИНАЛ

Нашедшиеся “Стражники”

В Бишкеке зарегистрирован факт добровольной выдачи сотрудникам правоохранительных органов крупной партии огнестрельного оружия.

    Речь идет о 30 пистолетах МК-461, предназначенных для самообороны ("Стражник"). Предполагается, что они были похищены во время массовых беспорядков 7 апреля в одном из охотничьих магазинов столицы. Согласно технической инструкции, это оружие должно использоваться для подачи сигнала "тревога". Однако выстрелом с близкого расстояния человеку можно нанести тяжелые телесные повреждения. Именно новенькие пистолеты такого типа и были сданы добровольно одним из бишкекчан в Ленинское РУВД столицы.

    Впрочем, добровольно - это не совсем точно сказано. Определенную работу в этом направлении пришлось провести одному из оперуполномоченных 9-й группы уголовного розыска Ленинского райуправления ВД. Вполне возможно, милиционер сумел убедить сдатчика обратить внимание на ранее озвученное руководством МВД заявление, согласно которому силовики обещали за каждый добровольно сданный ненарезной пистолет заплатить по 1,6 тысячи сомов, а за настоящее огнестрельное оружие - целых пять тысяч.

    Получит ли деньги доброволец - вопрос риторический. Вначале ему еще придется ответить на многочисленные вопросы следователей, которые, даже несмотря на то, как может повернуться дело, к уголовной ответственности добровольца все же привлекать не будут.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/34348/


Распечатать: Нашедшиеся “Стражники” РаспечататьОставить комментарий: Нашедшиеся “Стражники” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Нашедшиеся “Стражники” Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007