Распечатать: Расслабляться разрешается РаспечататьОставить комментарий: Расслабляться разрешается Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Расслабляться разрешается Посмотреть комментарии

6 января 2011

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Расслабляться разрешается

В МВД Кыргызстана открыт Центр психологической релаксации и реабилитации сотрудников органов внутренних дел. Помощь милиционерам будут оказывать профессиональные психологи, отбор которых уже завершен.

    Уютный кабинет с камином и аквариумом больше похож на гостиную, где за чашкой чая можно поговорить о насущном. Вот только готовы ли отечественные стражи порядка признаться в том, что их беспокоит?

    По словам заместителя начальника Главного управления права и криминального анализа МВД Кыргызстана Шамшибека Мамырова, после апрельских и июньских событий прошлого года чуть ли не каждый второй милиционер нуждается в психологической разгрузке. К примеру, в Академии МВД регулярно проводят тренинги по релаксации, что положительно сказывается на моральном состоянии курсантов. Подобная методика будет использоваться специалистами центра. Милиционерам расскажут, как мобилизоваться в стрессовых ситуациях, обучат основным методам релаксации и бесконфликтного общения.

    - Подобные кабинеты появятся во всех областных и районных УВД, - пообещал полковник Мамыров. - Сейчас работаем над созданием концепции развития этого проекта.

    В скором времени у отечественных милиционеров появится возможность пользоваться данными Центрального бюро интерпола. На базе МВД создан учебный центр в рамках программы ОБСЕ по борьбе с терроризмом в 2011 году. Стажировку в нем будут проходить сотрудники таможни, пограничники и сотрудники Государственного комитета национальной безопасности.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/34219/


Распечатать: Расслабляться разрешается РаспечататьОставить комментарий: Расслабляться разрешается Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Расслабляться разрешается Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007