Распечатать: Виртуально — это нереально РаспечататьОставить комментарий: Виртуально — это нереально Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Виртуально — это нереально Посмотреть комментарии

6 января 2011

ТЫ И Я

Виртуально — это нереально

Наверняка большинство из нас хоть раз в жизни пытались заглянуть в будущее, прибегая к оккультизму. Многие верят, что желания, загаданные в новогоднюю ночь, обязательно сбудутся. Другие с нетерпением ждут рождественских святок, чтобы узнать, как сложится жизнь в этом году. Третьи желают встретить свою вторую половинку.

    С огоньком в глазах

    Конечно, из-за недостатка времени молодые люди привыкли знакомиться с помощью Интернета. Так, не выходя из офиса, можно приобрести с десяток кавалеров, каждый из которых настаивает на встрече. Но когда дело доходит до финала, он не появляется в назначенное время в назначенном месте.

    Виртуальный роман Марины и Артура длился две недели. Когда "жених" предложил встретиться, Марина согласилась. С первого дня их знакомства Артур показался ей необычным парнем: присылал стихи, открытки. Ежедневно желал доброго утра и сладкого сна.

    - Это был не обычный флирт с предложением провести вечерок-другой, как это принято на сайтах знакомств, - вспоминает Марина. - Мне казалось, что намерения у него исключительно серьезные. Но когда он не пришел на свидание, а впоследствии удалил свою страничку с сайта, то я поняла, что ошиблась. Он вовсе не тот парень, которым я его представляла. Возможно, у него такой способ развлечения: ищет сентиментальных дурочек, морочит им голову, а потом исчезает. А может, я просто недостаточно его заинтересовала. К примеру, моя бабушка говорит, что верить можно только тем, кого знаешь лично. Она со своим суженым познакомилась в ночь перед Рождеством. С подругами ходили колядовать. Она - веселая, душа компании, никогда не оставалась без мужского внимания. И в тот день ей достался самый симпатичный парень. Ему она тоже сразу понравилась. Вместе они уже много лет, и за это время ни разу не ссорились. Бабушка советует мне быть более общительной, а не просиживать у компьютера все свободное время.

    Не стоит руководствоваться принципом, что скромность украшает женщину. Может быть, и украшает, если у нее больше нет никаких достоинств. Возможно, в прошлом веке скромность была главной ценностью представительниц прекрасного пола, но сейчас времена другие - в моде индивидуальность. В первую очередь желание понравиться мужчине отражается в глазах женщины. Однако это не значит, что нужно смотреть на объект своего обожания, как кот на сметану. Хотя некоторым это может и понравиться, но большинству такой взгляд может показаться посягательством на их целомудрие, с которым они еще не готовы расстаться. Во взгляде должен быть призыв. Но не сексуальный, а эмоциональный. Через монитор компьютера, увы, его не увидеть.

    Помоги себе сама

    "Одинокая женщина - это неприлично", - говорила героиня Светланы Крючковой в фильме "Родня".

    - А одинокая женщина в новогоднюю ночь - это неприлично вдвойне, - считает сорокалетняя Галина.- Однако который год я встречаю этот праздник одна. Жду, надеюсь, что именно в этом году встречу свою любовь. Нет, я не сижу в четырех стенах и не объедаюсь салатом оливье. У меня много друзей, которые всегда рады мне. Но у них свои семьи. Было время, когда подруги пытались найти мне спутника жизни, но ничего не вышло. Не думала, что с возрастом так трудно принять человека с его мировоззрением и привычками. Однако не теряю надежды обрести свое счастье. Может, в этом году мне повезет и я встречу мужчину своей мечты в каком-нибудь автобусе или магазине.

    Застенчивость, нерешительность, замкнутость, необщительность, неуверенность в себе и своей привлекательности - чаще всего результат заниженной самооценки. Это делает женщину неспособной к нормальному партнерскому общению. Чаще всего это воздействует на мужчин. Женщина с заниженной самооценкой, сама не осознавая того, дает понять мужчине, что ощущает себя неполноценной.

    Некоторые черты ее характера как бы создают фон, почву для того, чтобы жизнь постоянно "била" эту женщину. Каждое новое негативное событие еще больше понижает ее самооценку. Такая женщина помимо своей воли как бы притягивает неприятности и плохое отношение к себе. Мужчины относятся к ней потребительски, не считаются с нею, а она смиренно принимает это, полагая, что большего не заслуживает.

    Это типичная позиция "жертвы", которую безошибочно чувствует любой "хищник".

    Брови, губы и носы

    О деловых качествах избранника можно узнать, внимательно изучив его внешность. Прежде всего обратите внимание на глаза. Голубоглазых и кареглазых ждет успех в гуманитарных профессиях, к примеру, переводчика, учителя, а также специалиста в области бытового обслуживания населения.

    Обладатели зеленых, синих и серых глаз преуспеют в бизнесе, врачевании, строительстве, экономике, юриспруденции.

    Люди с темноволосой шевелюрой - опытные охотники и, как правило, всегда занимают позицию ожидания. Рыжеволосые сами разыскивают успех, находясь на линии риска. Светловолосые генерируют разные идеи, вдохновляют окружающих, создавая коллектив для решения лично установленной задачи.

    Форма носа более очевидно определяет благосклонность фортуны. Если краешек носа чуть завернут вниз, то его обладатель успешен в делах сердечных. Если линия носа прямая, то его хозяин никогда не торопится, поступает обдуманно и взвешенно, способен правильно предсказывать развитие событий. Людям с вздернутым носом в рискованных ситуациях благоволит судьба, они часто выходят абсолютными победителями из вроде бы безысходного положения.

    Теперь о бровях. Если они приподняты к вискам, то их хозяин - непоседа, часто обманывается в прогнозах, принимая ответственные решения. Обладателям прямых бровей не следует вмешиваться в смелые и непрогнозируемые проекты, стоит уклоняться от необходимости самовольно принимать важные решения. Если брови дугой, то те, кому они принадлежат, имеют склонность к терпимости, зачастую они бывают чересчур доверчивы и наивны.

    Развитой интуицией обладают люди с длинной шеей. Если шея короткая, лучше доверять своему собственному жизненному опыту. Люди со средней длины шеей надежны в личных отношениях.

    Тонкие губы говорят об обязательности и предприимчивости лица, которому они принадлежат. Люди со средними линиями губ должны остерегаться брать в долг, потому что отдавать будет нечем. Обладателям пухлых губ свойственна халатность и необязательность. Особенно ярко это выражается при возвращении одолженных денег.

    Компетентно

    Людмила ГРИШИНА, психолог

    - Нельзя быть пассивными и ждать подарка от судьбы. Нужно направить свою энергию для достижения целей. Не зацикливайтесь на своих недостатках, это мешает строить отношения. Помните о достоинствах.

    Если говорить о женщинах, то, судя по тому, что говорят мужчины, сексапильных красоток они предпочитают видеть в постели. А в качестве спутницы жизни хотели бы иметь женщину-друга, с которой психологически комфортно. Следовательно, нужно дать понять своему избраннику, что именно с вами ему будет наиболее уютно.

    Известно, что современные мужчины не любят длительной осады и ухаживанию уделяют минимум времени. Поэтому не стоит стесняться проявлять инициативу первой. Будьте открыты для общения. Существуют микросигналы - взгляд, улыбка, жесты, эмоциональная заинтересованность в общении, которыми сознательно или на уровне подсознания обмениваются два существа противоположного пола.

    Настоящий мужчина лепится руками настоящей женщины. Но найти сразу такого спутника вряд ли удастся. Поэтому откажитесь от намерения вцепиться мертвой хваткой в первого встречного. Не связывайте судьбу с человеком, который не близок эмоционально, но и не гоните его от себя: чем больше мужчин вокруг вас, тем больше вы будете волновать других. Учитесь искусству завоевывать внимание сильных мира сего, чтобы был более широкий выбор, и тогда рано или поздно в этот круг попадет тот, на ком сердце успокоится.

    Что касается мужчин, то большинство из них уверены, что именно они решают, с кем хотят прожить жизнь. Они полагают, что раз вокруг так много хорошеньких, длинноногих, сексуально раскрепощенных девушек, не обремененных домашним хозяйством и детьми, то у них есть широкий выбор. Однако это не так. На свете немало женщин с завышенной самооценкой. Они высокомерны, амбициозны, самоуверенны, эгоистичны, порой жестоки к другим. Чаще всего это бывает при так называемой истерической аномалии характера. Как раз таким нравом обладают дамы, которых называют стервами, психопатками, женщинами-вамп. Сначала мужчины на них клюют, но поняв, с кем имеют дело, быстро ретируются. Поэтому брать в спутницы лучше женщин с адекватной самооценкой, которые не считают себя идеальными и с пониманием относятся к недостаткам других.

    Каков вопрос

    А у вас были необычные знакомства?

    Андрей, 25 лет, инженер

    - Да. Со своей нынешней женой я познакомился на остановке глубокой ночью. Шел со смены и заметил девушку, которая отчаянно пыталась остановить машину. Но никто не тормозил. Я подошел и спросил, куда ей нужно. Она ответила, что спешит домой. Я предложил пойти ко мне, так как жил неподалеку. Она согласилась. С тех пор мы вместе.

    Сабина, 28 лет, PR-менеджер

    - Летом в командировке познакомилась с замечательным парнем, с которым переписываемся до сих пор. Никогда прежде не встречала мужчину, понимающего меня без слов, внимательного и заботливого. Но, к сожалению, он женат. Знаю, что вместе нам не быть, но в счастье общаться с ним не могу себе отказать.

    Алевтина, 29 лет, продавец-консультант

    - У меня каждый день новые знакомства: клиенты приходят купить ювелирные украшения для жен и любовниц и не теряют времени даром - выпрашивают номер телефона. Казалось бы, знакомства - обычные, но последствия могут быть необычные. Скоро иду в загс.

    Из жизни звезд

    Квартирный вопрос положил конец семейному счастью известной российской телеведущей Тины Канделаки. А ведь еще совсем недавно Тина и ее муж бизнесмен Андрей Кондрахин считались одной из самых крепких пар в российском шоу-бизнесе.

    На десятилетие совместной жизни супруг устроил для теледивы пышное торжество в новой квартире. Тина в тот день примерила наряд невесты. Их с Андреем знакомство состоялось благодаря актеру Стасу Садальскому, с которым Тина в то время работала на радио. Андрей не пропускал ни одного радиоэфира с участием Канделаки, хотя ее голос, по словам Кондрахина, ему не очень понравился. И тогда Садальский пригласил его на радио, где лично познакомил Тину с ее будущим мужем. "С каждой нашей встречей я все больше влюблялся в Тину, - признался в одном из интервью Андрей Кондрахин. - А вскоре сделал ей предложение".

    В мае прошлого года Канделаки подала на развод, Кондрахин не сопротивлялся. Супруги заявили, что устали друг от друга. У их недоброжелателей иная версия: Кондрахин "наказал" жену на 500 тысяч долларов США. Поручив ремонт своего пентхауса мужу, Тина с головой ушла в дела и уже через несколько месяцев пришла в неописуемую ярость: все было сделано абсолютно не так, как она хотела. На стенах не те обои, отопление не той системы, мебель совсем не в ее вкусе.

    Чтобы не трепать себе нервы и не травмировать детей скандалами, супруги благоразумно решили разъехаться.   * * *

    Один из самых известных российских режиссеров Федор Бондарчук не любит рассказывать о личной жизни. Жену Светлану, с которой кинематографист состоит в браке 20 лет, повстречал на вечеринке у бывшей одноклассницы Мими. Ему тогда было 19, а Светлана училась в школе. Настоящие чувства между ними возникли гораздо позже, когда Света пришла навестить "приятеля" в армейском лазарете, куда он попал с язвой желудка. Бондарчук был растроган. Перед ним стояла "пионерка" в школьной форме и с мешочком из старых джинсов со сменной обувью.

    Когда Свете исполнилось восемнадцать, они расписались вопреки родителям Бондарчука. Пару лет жили у друзей - Тиграна Кеосаяна и Алены Хмельницкой. По прошествии нескольких лет Бондарчуки-старшие оттаяли, приняв не только невестку, но и внука Сереженьку, названного в честь дедушки.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/34206/


Распечатать: Виртуально — это нереально РаспечататьОставить комментарий: Виртуально — это нереально Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Виртуально — это нереально Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007