Распечатать: Елка от президента РаспечататьОставить комментарий: Елка от президента Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Елка от президента Посмотреть комментарии

30 декабря 2010

ПЕРВАЯ ПОЛОСА

Елка от президента

В  Национальном театре оперы и балета состоялась президентская елка для школьников республики. На главное новогоднее торжество собрались мальчишки и девчонки из всех уголков республики, чтобы услышать поздравления и получить подарки от самой Розы Отунбаевой.

    В зале негде было яблоку упасть, здесь были все: трогательные снежинки, разноцветные принцессы, уморительные зайчики, храбрые пираты. Всего в празднике приняли участие больше восьмисот детей. Победители олимпиад, а также воспитанники детских домов, школ-интернатов. Из южных областей приехали дети, семьи которых пережили страшный июнь, и те, родители которых погибли или пострадали во время апрельских событий в Бишкеке. Расходы на проезд, проживание и питание взяло на себя государство.

    Как только детвора расселась по местам и затихла, на сцену вышла первая леди государства.

    - Мы возлагаем большие надежды на предстоящий год, который, надеемся, станет годом созидания, стабильности, поступательного развития, - обратилась Р. Отунбаева к залу. - К сожалению, пока у государства не получается построить спортивные залы во всех школах. Тем не менее  наши спортсмены завоевывают призовые места на международных спортивных состязаниях, что говорит о высоком потенциале нашей молодежи, о ее воле к победе. У нас многонациональная страна - мы должны укреплять дружбу и взаимопонимание, создавать условия для общения детей, живущих в разных регионах.

    Президент также призвала детей активно приобщаться к искусству, заниматься спортом, вести здоровый образ жизни.

    Продолжился праздник веселым мюзиклом "Аяздагы саймалар" - "Снежные узоры". Это представление подготовили учащиеся Бишкекского хореографического училища им. Ч. Базарбаева, детской школы искусств № 4, солисты детского ансамбля "Ак шоола", обладатели президентской стипендии "Прелюдия", воспитанники Центра детского творчества "Шайыр", юные артисты цирка и других детских творческих коллективов.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/34202/


Распечатать: Елка от президента РаспечататьОставить комментарий: Елка от президента Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Елка от президента Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007