Распечатать: Базар расчистят от нелегалов РаспечататьОставить комментарий: Базар расчистят от нелегалов Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Базар расчистят от нелегалов Посмотреть комментарии

30 декабря 2010

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Базар расчистят от нелегалов

Власти столицы Кыргызстана в начале 2011 года планируют реконструировать улицы, расположенные в районе Ошского рынка. Об этом сообщает департамент информации и рекламы мэрии города Бишкека.

    Будут ремонтировать 6 дорог общей протяженностью более 5 километров. При этом обеспечат свободное транспортное движение по периметру рынка, в частности, откроется проход от проспекта Чуй по улице Кулиева до Московской, а улица Токтогула не только будет расчищена на проблемном отрезке от Бейшеналиевой до Кулиева, но и до трассы, примыкающей к парку Фучика. То же самое произойдет и с улицей Киевской.

    В связи с этими масштабными акциями уже проведена инвентаризация объектов облегченного типа в обозначенном районе.

    Согласно данным управления муниципальной собственности (УМС) мэрии Бишкека, вокруг ТРК "Ош базары" и на близлежащих улицах расположено 157 объектов облегченного типа, из них 136 установлены без разрешительных документов, 21 функционирует с истекшим сроком пользования и лишь 34 имеют соответствующие документы.

    Для наведения порядка вокруг рынка и на близлежащих улицах УМС подготовило план по демонтажу объектов облегченного типа. Хозяевам предварительно выданы уведомления о добровольном сносе данных конструкций.

    Таким образом, уже в ближайшем будущем прекратит существование привычная взгляду горожан толкотня и суета вокруг Ошского базара.

Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Замир ОСОРОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/34197/


Распечатать: Базар расчистят от нелегалов РаспечататьОставить комментарий: Базар расчистят от нелегалов Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Базар расчистят от нелегалов Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007