Распечатать: Устами младенца РаспечататьОставить комментарий: Устами младенца Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Устами младенца Посмотреть комментарии

30 декабря 2010

ПРАЗДНИК

Устами младенца

Сотрудники Государственного управления безопасности дорожного движения (ГУБДД) поздравили бишкекчан с наступающим новым годом. В акции участвовали дети стражей порядка, переодетые в костюмы зайчиков. Ребята дарили автолюбителям сувениры и просили не нарушать правил дорожного движения.

    В конце декабря наличие сказочных персонажей на площади Ала-Тоо - явление нередкое. Однако когда у Деда Мороза в одной руке посох, а в другой - жезл, дело совсем другое. Водители с недоумением выходили из салона, показывали документы. В ответ получали плюшевого кролика и детские напутствия.

    - Возможно, если взрослому человеку замечание сделает ребенок, то он десять раз подумает, прежде чем сесть за руль в нетрезвом состоянии, - высказала мнение начальник Центра учета, анализа и профилактики ГУБДД МВД Елена Аильчиева. - В новогодние каникулы число ДТП резко возрастает.

    Водителей маршрутных такси дети просили не превышать скорость и останавливаться строго там, где положено. Те кивали головами, благодарили за сувениры и спешили дальше. Многие проезжали мимо, делая вид, что не заметили на Деде Морозе ярко-зеленого жилета с надписью "ДПС", мол, веселятся "старички".

    Остановили какую-то чиновницу, которая опаздывала на совещание. Женщина раскричалась, подарки не взяла, так еще ее горе-водитель чуть юную "крольчиху" на капоте не увез. Свист инспектора, а шоферу хоть бы что - спешит на совещание. Так что правила у нас писаны не для всех.

Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/34194/


Распечатать: Устами младенца РаспечататьОставить комментарий: Устами младенца Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Устами младенца Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007