Распечатать: Время действовать всем РаспечататьОставить комментарий: Время действовать всем Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Время действовать всем Посмотреть комментарии

30 декабря 2010

ПРАЗДНИК

Время действовать всем

Абдыжапар ажы Калыков, предприниматель.

    В эти предпраздничные дни я бы хотел поздравить всех наших граждан с наступающим Новым годом  и обратить внимание на тот факт, что, возможно, впервые в истории нашей  страны перед каждым  человеком открываются  поистине  великие перспективы.

    Это  вызвано тем, что мы впервые в  нашем регионе  создали  парламентскую форму правления и провели  по-настоящему честные выборы.

     В результате во  главе государства стоит президент-демократ, одержимый желанием вытянуть страну и ее экономику  на передовые позиции в СНГ и в  мировом  масштабе. Это же можно сказать и о премьер-министре, и о спикере Жогорку Кенеша. 

    Возможно, кыргызстанцы еще не  ощутили позитивные перемены. Тем не менее созданы все условия для снижения коррупции и некомпетентности, обеспечения   прозрачности принимаемых решений.

    Вот почему я  бы хотел обратиться  ко всем  гражданам Кыргызстана, будь то мусульмане, христиане или представители  других религий, давайте не будем мешать процессу созидания и очищения в обществе. Ведь  нам самим прежде всего следует поменять свое мышление, если мы хотим, чтобы процесс созидания и развития ускорился. Все условия созданы, каковых нет ни в одной другой стране региона. Нам  только осталось  воспользоваться этим и стать людьми креативными, выдвигать свои инициативы и реализовывать их на практике. То есть работать и работать.

     Мы должны  мыслить  по-государственному - в глобальном масштабе, как если бы служили Кыргызстану, вступая в активную связь со всем миром,  работать на мировом уровне. Если торговать, то  со всем миром, если производить товары, то чтобы  продукция покупалась во всем  мире, если принимать гостей и туристов, то тоже со всего мира.  

      В очень короткий исторический срок можно превратить республику  в глобального игрока. У нас для этого есть все объективные причины и предпосылки. Земля наша уникальная и богатая,  изобилующая разнообразными  ресурсами, как бы  спроектированная изначально для освоения  современных  экологических производств и  высоких технологий будущего, чтобы народ здесь жил счастливой и богатой жизнью. И у нас есть парламент, в котором представлены все политические силы в стране, которые попали туда  в результате  демократических и альтернативных  выборов, и есть правительство от народа. 

    Ничего подобного нет  не только у наших соседей, но и во многих других странах мира.  В этих  странах все зависит только от воли правителей, у нас же, дорогие кыргызстанцы, судьба нашей страны  и своя собственная находится в наших руках. И это величайшее благо!

     Дай Бог президенту, правительству, Жогорку Кенешу  работать во благо Кыргызстана,  ведь за каждым их них  смотрит  Всевышний и 5 миллионов наших граждан.

    Поздравляю всех граждан Кыргызстана с Новым годом, счастья и процветания всем во имя Аллаха, господа миров!

    Замир ОСОРОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/34192/


Распечатать: Время действовать всем РаспечататьОставить комментарий: Время действовать всем Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Время действовать всем Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007