Распечатать: Сказочники из “Оберега” РаспечататьОставить комментарий: Сказочники из “Оберега” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сказочники из “Оберега” Посмотреть комментарии

30 декабря 2010

СОЦИАЛКА

Сказочники из “Оберега”

Юные таланты из реабилитационного центра "Оберег" показали свой вариант зимней сказки.  Ребята, среди которых есть инвалиды I и II групп с умственными и физическими отклонениями, начали готовиться к премьере за два месяца.

Разучивали тексты, вырезали снежинки, готовили костюмы. Чтобы лучше вжиться в образы, несколько раз просмотрели известные советский фильм "Морозко" и мультфильм про приключения Снеговика-почтовика.

    Свою порцию славы получили почти все питомцы. Те, кто не стесняется говорить, выступили в главных ролях со словами, а те, кто поскромнее, вживались в образы белочек, медвежат и мышек. В небольшом зале центра был настоящий аншлаг, в основном пришли немногочисленные спонсоры и родители юных артистов.

    Похоже, что больше всех волновались воспитатели, ведь детям с такими диагнозами достаточно сложно выступать на публике, запоминать текст и движения. Но все переживания оказались напрасны, нужные реплики прозвучали, а если кто и забывал слова, то ловко импровизировал.

    Питомцы центра почти к каждому празднику готовят театральные постановки, это называется педагогической коррекцией. Через творческий процесс их адаптируют к окружающему миру, помогают самовыразиться.

    После праздника тех, кто не постоянно живет в центре, развезли по домам. Благодаря настойчивости сотрудников "Оберега" у центра появились друзья и спонсоры, которые помогли приобрести сладкие подарки, фрукты и игрушки, - бизнесмены с Аламединского и Орто-Сайского рынков, депутаты Жогорку Кенеша.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/34182/


Распечатать: Сказочники из “Оберега” РаспечататьОставить комментарий: Сказочники из “Оберега” Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Сказочники из “Оберега” Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007