Распечатать: Женщины принципиальнее РаспечататьОставить комментарий: Женщины принципиальнее Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Женщины принципиальнее Посмотреть комментарии

24 декабря 2010

ПОЛИТИКА

Женщины принципиальнее

Представители сильного пола критикуют новые кадровые назначения, исходя из абсурдных принципов - бакиевский это кадр или нет, южанин или северянин, каким капиталом располагает и так далее - и только после этого рассматривают компетентность, некоррумпированность и другие положительные качества.

    Слава Богу, что в отличие от них женщины фокусируются на коррумпированности новых выдвиженцев. При этом они критикуют куда более обоснованно, жестко, невзирая на лица, ранг и пол.

    Член партнерской группы "Прецедент" Асель Койлубаева прямо обвинила Уктомхан Абдуллаеву в том, что она причинила Кыргызстану многомиллионный вред.

    - Роза Отунбаева должна знать о нарушениях, допущенных Абдуллаевой, - заявила также представитель Общественного объединения "Психическое здоровье и общество" Бурул Макенбаева.

    По словам этих весьма компетентных женщин, Абдуллаева в свою бытность министром труда и соцразвития нанесла государству ущерб в 12 миллионов сомов, завысив стоимость услуг госпредприятия "Кыргызпочтасы" по доставке пособий и различных видов компенсаций.

    С 2007 по 2010 год Счетная палата в ходе аудита деятельности и целевого использования бюджетных средств выявила многочисленные нарушения министра Абдуллаевой. Эти деньги могли пойти на увеличение пособий нуждающимся людям. Также Абдуллаева, будучи председателем странового межсекторального координационного комитета, провела непрозрачные выборы основного получателя, что и стало главной причиной отклонения Глобальным фондом заявки Кыргызстана. В результате республика не получила около $50 миллионов донорской помощи на предотвращение эпидемии ВИЧ/СПИДа.

    Кроме того, У. Абдуллаева не представила расчетную смету на 4,5 миллиона сомов, выделенных в 2007 году на ремонт Кадамджайского интерната.

    Активистки НКО говорят о том, что Абдуллаева до сих пор не сделала публичных заявлений и не объяснилась с общественностью. В цивилизованном обществе достаточно неопровергнутых подозрений в коррупции для незамедлительной отставки политика.

    В связи с выявленными фактами члены неправительственных организаций требуют правительство Кыргызстана провести расследование деятельности Уктомхан Абдуллаевой и не назначать ее на государственные должности.

    Напомним, что представители НКО с такой же просьбой обратились к лидерам фракций Жогорку Кенеша. Однако два дня назад Абдуллаева была назначена постоянным представителем президента в правительстве. Указ подписала Роза Отунбаева.

    Замир ОСОРОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/34144/


Распечатать: Женщины принципиальнее РаспечататьОставить комментарий: Женщины принципиальнее Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Женщины принципиальнее Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007