Распечатать: Доктор Кога снимает тревогу РаспечататьОставить комментарий: Доктор Кога снимает тревогу Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Доктор Кога снимает тревогу Посмотреть комментарии

10 декабря 2010

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

Доктор Кога снимает тревогу

В Кыргызской государственной медицинской академии (КГМА) состоялся трехдневный семинар для специалистов в области психического здоровья, организованный агентством социальных технологий Центра ОБСЕ в Бишкеке.

    Своими разработками с кыргызстанскими коллегами поделился американский психотерапевт Патрик Мариус Кога - президент Центра по изучению и лечению посттравматических стрессовых расстройств у ветеранов войны, беженцев и мигрантов в США.

    С его проектом "Новые подходы в психотерапии посттравматической тревоги" ознакомились члены Ассоциации психиатров Кыргызстана, сотрудники кризисных центров и Республиканского центра психического здоровья, студенты старших курсов КГМА.

    - Наши специалисты имеют квалификацию достаточно высокого уровня, - отметил глава Ассоциации психиатров Кыргызстана Абдыжалил Бегматов. - Но нужно создавать мобильные группы, укреплять материально-техническую базу.

    По мнению доктора Кога, при конфликтах, которые имели место в Бишкеке 7 апреля и в июне в Ошской и Джалал-Абадской областях, важно вовремя оказать пострадавшим психологическую и психиатрическую помощь.

    - В первую очередь следует определить уровень стресса у человека, - отметил психотерапевт. - Только потом направить его к соответствующему специалисту: психиатру, психотерапевту или психологу.

    Сам доктор Кога долгое время работал с пострадавшими в конфликтах Балканских стран, ЮАР и Ирана.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/34019/


Распечатать: Доктор Кога снимает тревогу РаспечататьОставить комментарий: Доктор Кога снимает тревогу Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Доктор Кога снимает тревогу Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007