Распечатать: Женщины всегда договорятся РаспечататьОставить комментарий: Женщины всегда договорятся Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Женщины всегда договорятся Посмотреть комментарии

3 декабря 2010

ПОЛИТИКА

Женщины всегда договорятся

    - Демократия возможна только при верховенстве закона. Надеемся, что власти Кыргызстана будут делать все возможное, чтобы суды над теми, кто виноват в волнениях 7 апреля, и бывшими руководителями государства проходили по всем принципам закона и судебного порядка, - такое заявление сделала вчера госсекретарь США Хиллари Клинтон, посетившая Кыргызскую Республику с рабочим визитом.

На время визита высокой гостьи в столице были усилены меры безопасности. Президент Роза Отунбаева приняла госпожу Клинтон в государственной резиденции "Ала-Арча".

    За закрытыми дверями прошла встреча госсекретаря США и первых лиц республики, на которой был обсужден широкий круг вопросов двустороннего сотрудничества, после этого две леди вышли к многочисленным журналистам.

    Хиллари Клинтон отметила, что в США восхищены тем, что в Кыргызстане занимаются формированием демократического правительства, которое включает людей, представляющих разные политические группы и регионы страны.

    Многочисленных представителей СМИ, в частности, интересовал вопрос о результатах расследования коррупционных схем вокруг деятельности компании "Мина" и топливных поставок в Центр транзитных перевозок в международном аэропорту "Манас".

    - Расследование, которое ведет Генпрокуратура Кыргызстана по поставкам топлива в Центр транзитных перевозок, продолжается. К сожалению, ранее мы были заняты серьезными расследованиями событий, происшедших на юге Кыргызстана, и только сейчас занялись вплотную вопросом поставок топлива на авиабазу в "Манасе", - отметила президент КР Роза Отунбаева. - Решение о сроке пребывания транзитного центра "Манас" до 2014 года - это прерогатива будущего правительства. Все дела внешних отношений переходят к нему. Весна будет сложной. Вызывает озабоченность то, что театр военных действий в Афганистане перемещается ближе к границам Таджикистана и Кыргызстана, сейчас идет речь об укреплении границы.

    Из нашей республики Клинтон улетела в Узбекистан, где встретилась с президентом Исламом Каримовым, а после этого отправилась в Бахрейн.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/33989/


Распечатать: Женщины всегда договорятся РаспечататьОставить комментарий: Женщины всегда договорятся Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Женщины всегда договорятся Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007