Распечатать: Холодное оружие и государственная тайна РаспечататьОставить комментарий: Холодное оружие и государственная тайна Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Холодное оружие и государственная тайна Посмотреть комментарии

26 ноября 2010

СКАНДАЛЫ

Холодное оружие и государственная тайна

Пограничники Кыргызстана не задерживали в международном аэропорту "Манас" председателя правления ОАО "ТНК "Дастан" Сергея Даниленко.

    Такова суть заявления сотрудников Отдела по связям с общественностью Пограничных войск Государственной службы национальной безопасности КР, сделанного в связи с появившейся в отдельных СМИ информацией.

    Наши пограничники отмечают, что гражданину Даниленко потребовалось не более двух минут, чтобы пройти процедуру паспортного контроля. О чем свидетельствует запись камер видеонаблюдения международного аэропорта "Манас".

    Они поясняют, что причиной некоторой задержки при посадке в самолет послужили действия представителей авиакомпании Turkish airlines, которые в интересах обеспечения безопасности полетов не разрешили Даниленко пронести на борт авиалайнера в ручной клади спортивный лук.

    Свой комментарий происшедшему дал и главный инженер ОАО "ТНК "Дастан" Борис Удот. Он отметил, что растиражированная информация о задержании председателя правления закрытого предприятия не соответствует действительности и направлена на дискредитацию не только самого Сергея Даниленко, но и бросает тень на весь рабочий коллектив.

    Главный инженер предприятия также опроверг муссируемую в СМИ информацию о том, что на предприятии есть факты задержек по заработной плате и обязательным платежам. По словам Бориса Удота, на сегодняшний день никаких просрочек по указанным видам платежей не существует.

    Кроме того, он заявил, что журналистами была озвучена цифра средств, имевшихся на момент назначения временным правительством нового руководства ОАО на счетах "Дастана".

    Появившаяся информация о растрате этой суммы необоснованна, а сама цифра, поскольку предприятие режимное, является не только коммерческой, но и государственной тайной. Однако она была разглашена.

    Главный инженер пояснил, что уголовные дела, расследуемые Генеральной прокуратурой, ведутся только в отношении работавшего в бытность А. Ширшова коммерческого директора А. Тена.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/33936/


Распечатать: Холодное оружие и государственная тайна РаспечататьОставить комментарий: Холодное оружие и государственная тайна Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Холодное оружие и государственная тайна Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007