Распечатать: Трехэтажные дороги РаспечататьОставить комментарий: Трехэтажные дороги Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Трехэтажные дороги Посмотреть комментарии

29 октября 2010

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Трехэтажные дороги

В  столице Кыргызстана появятся две трехуровневые транспортные развязки. Эскизные проекты застройки проспектов Чуй и Мира, а также прилегающих к ним территорий были представлены и одобрены на заседании градостроительного совета в "Бишкекглавархитектуре" в присутствии мэра Исы Омуркулова.

    Развязка на пересечении проспекта Чуй и улицы Абдрахманова (бывш. Советская) обеспечит полное отсутствие пересечения потоков машин, то есть перекрестка просто не будет. Вместо него построят туннель и эстакаду. На перекрестке улицы Ибраимова и проспекта Чуй планируется построить двухуровневую развязку. Согласно проекту, проезжая часть проспекта Чуй расширится до трех полос в каждом направлении. А перекресток улиц Абдрахманова и Киевской заменит туннельный проезд.

    Развязки в несколько уровней появятся и на проспекте Мира, на перекрестках с улицами Горького и Медерова. Последнюю планируется продлить до реки Ала-Арча, чтобы она пересекалась с проспектом, и связать их трехуровневой развязкой. Движение по проспекту Мира будет проходить через туннель, а по Медерова - по эстакаде.

    Пешеходные переходы будут крестообразными с пересечением кольца подземной части и выходом через торговый павильон, расположенный под эстакадой. Кроме того, в центре появится много подземных и наземных парковочных мест, будут освобождены площади для возведения новых многоэтажных зданий из металлоконструкций. В новых высотках расположатся всевозможные торговые центры, офисы, жилые помещения, гостиницы.

    Замир ОСОРОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/33721/


Распечатать: Трехэтажные дороги РаспечататьОставить комментарий: Трехэтажные дороги Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Трехэтажные дороги Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007