Распечатать: Ситчик в крупный горошек РаспечататьОставить комментарий: Ситчик в крупный горошек Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ситчик в крупный горошек Посмотреть комментарии

22 октября 2010

КОТ, ПЁС И ДРУГИЕ

Ситчик в крупный горошек

О  точном происхождении далматина практически ничего не известно. Существует множество гипотез. Изображения похожих собак найдены на египетских барельефах и греческих фресках, поэтому можно сказать, что это древнейшая порода.

    За всю свою историю далматин повидал много родов занятий, поэтому породу с уверенностью можно назвать универсальной: он помогал пожарникам, был сторожем, пастухом, цирковой собакой, охотником. Сейчас это в первую очередь семейная собака-компаньон. Далматины известны как "каретные собаки", которые должны были бежать рядом с конными экипажами своих хозяев, что требовало от них энергичности и стойкости. Они не могут спокойно сидеть целый день, им нужно какое-либо занятие и длительные прогулки.

    Это чувствительная и любвеобильная собака, которая нуждается в товарищеских отношениях с хозяином и всей его семьей. Ей нужно внимание и человеческая компания.

    Собака любит играть с детьми, но может быть слишком раздражительной, если малыши ее "достают". Она хорошо уживается с другими домашними животными, но некоторые особи могут быть агрессивными с чужими собаками. Кобели часто задиристы к другим кобелям.

    Далматин чувствителен и сентиментален, он может вырасти робким, если его должным образом не социализировали. Не препятствуйте общению с другими собаками и животными, пресекайте попытки драк или любого проявления агрессии.

    Он легко обучается, схватывает все на лету. Но ему требуется твердая рука для устойчивого и последовательного воспитания. Никогда не наказывайте эту собаку необоснованно и тем более жестоко: твердость и настойчивость, но не грубость - верный шаг к правильному обучению.

    Далматин - необыкновенно активен, ему просто необходимы ежедневные прогулки без поводка в безопасном для собаки месте. Займитесь со своим питомцем бегом или утренними велосипедными прогулками.

    Линяет два раза в год, во время линьки стоит тщательно вычесывать выпадающую шерсть щеткой. Частое купание не рекомендуется. В холодную погоду следите, чтобы ваш далматин не простудился на улице. На зиму можно купить теплый свитер или комбинезон. В одежде можно гулять дольше - а это для него главное!

    Иногда представители этой породы рождаются глухими. У некоторых возникают проблемы с аллергией кожи и болезнью мочевых путей. Далматины часто приносят большой помет - до 15 щенков. Они рождаются полностью белыми и лишь потом появляются пятнышки. Щенки, уже при рождении имеющие пятна, не допускаются к племенному разведению.

    Подготовила Нина ФАЙСХАНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/33655/


Распечатать: Ситчик в крупный горошек РаспечататьОставить комментарий: Ситчик в крупный горошек Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ситчик в крупный горошек Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007