Распечатать: Милый рядом РаспечататьОставить комментарий: Милый рядом Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Милый рядом Посмотреть комментарии

8 октября 2010

ПОТРЕБСОВЕТ

Милый рядом

    10 октября 2010 года - в магический день трех десяток - в столичном Дворце бракосочетаний запланировали расписаться 45 пар. Молодожены надеются, что повторяющиеся числа станут залогом счастливой супружеской жизни. Ну а те, кто не верит в приметы, просто полагают, что такую дату легче будет запомнить родным и друзьям. При этом и те и другие надеются, что этот день  изменит их жизнь к лучшему. Но сначала свадьба. Загс, гости, застолье и главное - наряды. Если с женихом все просто - новый костюм, чистая шея и любовь в глазах, то девушки относятся к преображению с большим трепетом.  Каждая в детстве воображала себя сказочной принцессой, примеряя вместо фаты кусок тюля. Девочки взрослеют, мода меняется, а мечта остается. Так как должна выглядеть невеста?

    И хорошее настроение

    Сначала выбираем туфли. Они должны быть комфортными, с надежным каблуком. Если до этого вы не носили высокие шпильки, стоит потренироваться, иначе свадьба будет мучением. В Бишкеке можно приобрести башмачки как из банального кожзаменителя, так и из кожи питона. Были бы деньги, поскольку туфли можно купить и за 500 сомов, и за тысячу долларов.

    Платья тоже стоят по-разному - от тысячи сомов за аренду на один день до 70 тысяч, если решитесь на покупку. После того  как определились с бюджетом, отправляйтесь в салоны на примерку. Их сейчас великое множество. Поэтому на выбор платья лучше выделить целый день или даже несколько. И не бойтесь мерить, требуя все новые и новые варианты. Берите только то платье, которое нравится вам абсолютно. Никаких уговоров, что здесь утянем, здесь подтянем, а тут пришьем бантик. Ведь вы выходите замуж один раз и на всю жизнь.

    Отправляйтесь в путешествие по свадебным салонам в хорошем настроении и только с теми людьми, которым доверяете, например, с близкой подругой, мамой или сестрой. Но не берите всех сразу. Так вы никогда не определитесь с выбором.

    Не забудьте взять на примерку свадебные туфли. Вы будете уверены в длине платья, и его не придется подгонять в последний момент.

    Белые начинают

    Несмотря на классичность образа невесты, и на платья новобрачной есть мода. Сейчас популярны наряды с одной бретелькой, которая может быть украшена цветами. Вместо традиционного корсета и пышной юбки некоторые красавицы выбирают длинное прямое развевающееся платье с открытыми плечами. Юбка теперь выполнена из нескольких слоев разных тканей. В этом сезоне дизайнеры предлагают невестам использовать банты, они могут быть на талии, под грудью или внизу спины. В моде американский воротник  или "хомут", который может быть обработан кружевными или атласными ленточками и бантиками.

    И не стоит зацикливаться на тотально белом. Не бойтесь расставлять  цветовые акценты. Популярны светло-зеленый и голубой. Это могут быть пояски, перчатки или цветы, украшающие традиционное белое платье.

    Главное, при выборе не стоит забывать об особенностях фигуры. Худеньким и не очень высоким девушкам  лучше не выбирать пышное платье-торт. Пояс на талии поможет сохранить пропорции. Невестам стройным и высоким платье с заниженной талией придаст аристократизма. Соблазнительность девушек с формами подчеркнет  классическое платье с приталенным, но не обтягивающим силуэтом и не пышной юбкой.

    Амплуа - невеста

    При первом посещении салона красоты нужно точно знать, каким будет платье. В среднем в столичных салонах свадебная прическа стоит около полутора тысяч сомов, еще столько же нужно заплатить за макияж. В целом цена зависит от навороченности салона и качества косметики, которую использует мастер.

    Можно принести визажисту фотографию своего платья. Тогда он сможет подобрать и макияж, и прическу, сочетающуюся с выбранным образом. В свою очередь, стилист должен сообщить, сколько времени займет его работа, чтобы можно было правильно распланировать свадебный день. Можно попросить сделать пробный макияж.

    - Главное, привести перед свадьбой в порядок кожу лица, - советует стилист-визажист Светлана Клименко. - Чтобы не было прыщиков и шелушения. В свадебном макияже нужно обратить особое внимание на нанесение тона. Выбирайте хорошие стойкие средства, чтобы весь вечер кожа выглядела свежо и не блестела на фотографиях. Обязательно румяна, иначе лицо превратится в маску. Темноволосые девушки будут смотреться выгоднее с макияжем в пастельных тонах - розовых, бежевых. Светловолосые могут выбрать оттенки поярче - светло-желтый, золотистый, голубой и розовый. Губы лучше оставить естественными - использовать прозрачный или розовый блеск.

    Модель прически определяет стиль платья. Если невеста выбирает шикарное платье и планирует простенькую прическу, это ошибка, как и наоборот. Во всем нужно чувство меры. По наблюдениям специалистов, на смену тяжелым конструкциям  и пучкам пришли естественные локоны, как бы невзначай выбивающиеся из прически. Некогда модные "плетенки" и "жгутики" уступили лидерство разнообразным косам - "колосок", "французская", "рыбий хвостик", "канат". А если правильно сочетать  локоны и плетение, то получится ультрамодная и эффектная прическа. От фаты мало кто отказывается, все-таки она придает образу законченный вид. Только ее теперь крепят не на самую макушку, а под прическу.

    Талисман любви

    Букет невесты считается свадебным подарком жениха. Но лучше не доверять мужчине выбор аксессуара, который будет постоянно  в центре внимания. Различают две формы свадебных букетов - "шарик" и "капелька". Круглые букеты будут красить худеньких и высоких девушек, а невысоким и пухленьким способны придать больше объема, что вряд ли понравится невесте. Вытянутый каплевидный более универсален. В этом сезоне  букет невесты стал более пестрым, красочным и ярким. В современном букете должно быть как минимум 3-4 вида цветов.

    - Букет подбирается под цвет и силуэт платья, например, к золотому оттенку айвори можно подобрать насыщенные и теплые тона, а для белого платья приемлемы любые цветы, - раскрывает секреты флорист Лада Данилова. - Имеет значение цвет глаз и волос девушки. Иногда в композициях можно использовать природные элементы, ракушки и веточки, очень эффектно выглядят бусины и сверкающие стразы. Однажды я делала букет из фиолетовых роз для "джинсовой" свадьбы.

    Авторитетно

    Консультирует имидж-консультант свадебного салона Галина Бородич

    Ты - звезда

    - Я уверена, правильно подобранное платье обладает определенной магией. Невеста должна "встретить" свое платье, чтобы на одном дыхании понять без всяких сомнений - это любовь. Влюбиться в свое подвенечное платье означает быть счастливой в день свадьбы вдвойне.

    Для начала определитесь с бюджетом. Ведь если вы  выберите платье,  которое окажется вам не по карману, психологически будет сложно переключиться на другой вариант. А зачем вам лишняя нервотрепка?

    В мире очень модно кружево, но до нас еще не дошла эта тенденция. В Азии всегда любили блеск и украшали платья сверкающими камнями. Но вкусы меняются, современные невесты все чаще склоняются к минимализму, изысканности и аристократизму. Сейчас на выставках свадебной моды в Европе мало белых платьев. Очень актуален цвет айвори (слоновая кость) и персиковый. Оттенок кожи играет решающую роль. Если на смуглую девушку надеть белое платье, пропадет ощущение свежести. В общем, главное правило свадебной моды -  модно то, что идет.

    Бывает так, что нарисованный в мечтах образ не всегда идеально сочетается с внешними данными. Попрощайтесь с  детской фантазией без сожаления. По совету продавца-консультанта примерьте новый образ, обратите внимание, насколько он подчеркивает достоинства и скрывает недостатки. Главное не платье, а вы в платье.

    Важно правильно выдержать баланс и в аксессуарах, прическе и макияже. Иногда поражает, насколько не гармонируют прическа и платье. А все потому, что невесты приходят в салон и просят повторить прическу, как у подруги или кинозвезды, а ведь мы все разные. Я за индивидуальность и всегда говорю невестам, что они - звезды этого дня. Все внимание сосредоточено на них. Поэтому важно комфортно чувствовать себя в выбранном образе.

    Знаменито

    Хореограф Виктория Савченко

    Платье мечты

    - Я счастлива, потому что выхожу замуж за любимого человека. Наша свадьба состоится 15 октября. Мы задумали провести выездную регистрацию. У нас будет яркая необычная свадьба, мы приготовили множество сюрпризов.  Подготовку к этому событию начали еще три месяца назад. Если в праздновании я не против экспериментов, то при выборе платья  проявила консерватизм. Еще в детстве решила, что оно должно быть пышным и с длинным шлейфом. Именно такое и искала. За день объехала несколько салонов, перемерила множество вариантов. Но когда мне предложили пышное платье в итальянском стиле, со стальным пояском, обшитое кристаллами Сваровски, поняла - это мое. У меня будет две фаты: одна для регистрации, другая - для ресторана. А вот перчатки я не люблю, поэтому у меня на руке будет браслет из белых роз. Из таких же цветов составят мой букет и бутоньерку для жениха. 

    Эконом-свадьба

 

    Услуги

    Цена

    Платье невесты (прокат)

    6000 сомов

    Аксессуары

    1500 сомов

    Букет

    2000 сомов

    Костюм жениха

     5000 сомов

    Обручальные кольца

    4000 сомов

    Фотосъемка (на этом лучше не экономить)

    6000 сомов

    Видеосъемка (или можно обойтись домашним видео)

    6000 сомов

    Банкет в ресторане

    500 сомов (1 человек)

    Ведущий (роль тамады можно доверить кому-нибудь из родственников)

    4000 сомов

    Торт

    250 сомов/кг

    Музыка (можно попросить кого-нибудь из друзей)

    5000 сомов

    Транспорт для новобрачных

    500 сомов/час

    Наталья ФИЛОНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/33542/


Распечатать: Милый рядом РаспечататьОставить комментарий: Милый рядом Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Милый рядом Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007