Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

8 октября 2010

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

Коротко

Зачистка

    Ежедневно с 5 до 7 часов утра и с 23 до часу ночи МП "Тазалык" производит отлов бродячих животных. Сейчас в этих работах задействованы 10 сотрудников.

    Предприятие  напоминает всем владельцам домашних питомцев: бродячими считаются собаки, независимо от их породы, принадлежности и назначения, безнадзорно блуждающие на улицах, рынках, в садах, скверах и других общественных местах, а также кошки, находящиеся вне квартир и домов. Кроме того, МП "Тазалык" производит изъятие больных бешенством собак и кошек из квартир и других мест в любое время суток по требованию ветеринарного управления города.

    Прибавилось работы у сотрудников предприятия и в связи с выборами. Так, 3 октября сотрудникам "Тазалыка" пришлось выйти на дополнительный субботник. А все потому, что партия "Ата-Журт" провела на Старой площади митинг. Помитинговали, а убрать, как водится, забыли. Работу  пришлось выполнять сотрудникам предприятия. Это привело к незапланированным расходам в 17272 сома. Сумму предприятие намерено взыскать с партии "Ата-Журт".

    Придется раскошелиться и Партии зеленых - перечислить муниципальному предприятию более 6 тысяч сомов.  Последние дни "Тазалык" был занят тем, что очищал от агитационных материалов путепроводы, расположенные по пр. Мира, ул. Курманджан Датки, ул. Ибраимова. Казалось бы, "зеленые" должны думать об экологии (раз уж они не думают о законах предвыборной агитации). Но, видимо, у них свои представления о гармонии с окружающим миром.

    Осенняя пора

    Закупить продукты впрок можно на ярмарках сельскохозяйственной продукции, организованных мэрии Бишкека. Ярмарки проходят по субботам с 8 до 15 часов и микрорайонах "Джал" (напротив военного лицея им Д. Асанова); "Асанбай" (по улице Куттубаева от ул. Айтиева до ул. Токомбаева), а теперь еще в центре столицы по ул. Жумабека (за рестораном "Нарын").

    Десятки фермерских хозяйств, крестьяне, а также владельцы дач и приусадебных участков со всех районов Чуйской области реализуют напрямую, минуя посредников, разнообразные овощи и фрукты, мед, молочную и мясную продукцию, товары плодоперерабатывающей отрасли.

    Квартирный ответ

    Сертификаты на однокомнатные муниципальные квартиры получили четыре столичных врача и шесть медсестер в канун Международного дня врача.

    Кроме того,  4 сертификата от и.о. мэра Исы Омуркулова получили работники культуры во время его визита в детскую музыкальную школу им. Сайры Киизбаевой. Еще десять квартир получили работники народного образования. Все они в ближайшее время отметят новоселье в многоэтажном доме, расположенном в микрорайоне "Восток-5".

    Между тем постановлением правительства КР отменен запрет на сделки с земельными участками. Также упрощен процесс сделок с землей для строительства жилых домов.

    Вертикально вверх

    

    В столице ведется обновление лифтового хозяйства. На прошлой неделе в торжественной обстановке начался демонтаж четырех старых лифтов и  установка новых кабин в доме по  ул. Манаса, 5. Затем такие же работы начались в девятиэтажном доме по ул.  Молодой Гвардии, 72.

В эксплуатацию высотки были введены еще в 1980 году. Пассажирские лифты многоэтажек  давно отработали свой срок. Два года назад в целях безопасности лифты были остановлены. Жильцы, а многие из них преклонного возраста, старались лишний раз не выходить на улицу, чтобы не штурмовать высоту на своих двоих. Для них это событие - настоящий праздник.

    Вчера модернизация лифтового оборудования началась и микрорайоне "Восток-5".

    - В ближайшее время мы получим новую партию лифтов и оборудования для них, - говорит начальник МП "Бишкекгорлифт" Виктор Попов. - Все лифты белорусского производства, сделаны по последнему слову техники. Для монтажных работ из городской казны выделено около 35 млн сомов, а для ремонтных работ - 500 тысяч сомов. В течение двух месяцев было введено в эксплуатацию 10  лифтов, на днях в многоэтажных домах столицы запустят еще 7 лифтов, кроме того, ведутся капитально-восстановительные работы девяти кабин.

    Замир ОСОРОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/33539/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007