Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

1 октября 2010

ГОРЯЧЕЕ ЧТЕНИЕ

Коротко

Турпрепоны

    К поискам инвесторов для реализации проекта реконструкции кольцевой дороги вокруг озера Иссык-Куль приступили специалисты Министерства транспорта и коммуникаций. А это значит, что в скором времени начнутся и сами дорожные работы.

    Теперь бы надо подсуетиться и другим профильным министерствам, поскольку красотами высокогорной жемчужины благодаря новой дороге не смогут воспользоваться туристы из третьих стран, которым запрещен проезд через ближайший КПП "Торугарт-автодорожный".

    Этот контрольно-пропускной пункт на кыргызско-китайской границе до сих пор не имеет статуса первой категории. Через территорию Китая к нам могут попасть туристы только через КПП "Иркештам-автодорожный", до которого тысяча верст с гаком, что крайне негативно отражается на развитии туризма в Иссык-Кульской области.

    Остается только надеяться, что к началу реконструкции иссык-кульской кольцевой трассы эта проблема будет решена.

    Бомж отобедал по-королевски

    Необычная кража (70 килограммов живой форели) совершена из бассейна частного предприятия "Кайназаров" в селе Беш-Кунгей.

    Сотрудникам Аламудунского ОВД понадобились сутки, чтобы разыскать вора. Изумлению оперативников не было границ, когда они задерживали похитителя. Им оказался один из бомжей, который так наелся королевской рыбы, что еле мог двигаться. Естественно, нанесенный частникам ущерб (свыше тысячи долларов США) компенсировать он не сможет, а вот провести несколько лет за решеткой ему в обязательном порядке придется.

    Шальная пуля от соседей

    В приграничном селе Мин-Чынар (Кадамджайский район) огнестрельное ранение получил один из местных жителей.

    Произошло это в минувший вторник во второй половине дня, когда 38-летний сельчанин из Кайтмаса Султан Жороев садился в свой автомобиль на окраине села Мин-Чынар (сельская управа Ак-Турпак). Туда он приехал вместе с односельчанином в поисках пропавшего скота.

    По словам последнего, выстрел был произведен на территории сопредельного Узбекистана близ города Риштан. В итоге пуля вначале попала в дверь автомобиля, а затем рикошетом отлетела в грудь Жороеву.

    Пострадавший в тяжелом состоянии госпитализирован в Баткенскую областную больницу, где ему была сделана операция. В рамках возбужденного уголовного дела начато расследование.

Потасовка у "Арзу"

    Жестокое избиение сотрудника телекомпании НТС не имеет политической подоплеки и не связано с его профессиональной деятельностью.

    Инцидент у кафе "Арзу", что на улице Абдрахманова (бывшая Советская), произошел в ночь на минувшую субботу. Как следует из материалов предварительного расследования, речь идет о бытовой драке между тремя операторами НТС и пятерыми неизвестными.

    В результате 31-летний оператор Тимур Исманбетов получил серьезные травмы - ушиб головного мозга, внутричерепную гематому и двусторонний перелом челюсти. Он был доставлен в Национальный госпиталь Минздрава, где находится в тяжелом состоянии.

    По факту умышленного причинения вреда здоровью в Первомайском РУВД столицы возбуждено уголовное дело и проводятся необходимые следственно-оперативные мероприятия.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/33509/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007