Распечатать: Доска объявлений РаспечататьОставить комментарий: Доска объявлений Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Доска объявлений Посмотреть комментарии

1 октября 2010

ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА

Доска объявлений

• В связи с апрельскими и июньскими событиями в 2010 году приток иностранных студентов в кыргызстанские вузы резко сократился. "Но мы стараемся вернуть прежнее доверие. В вузах будут улучшены подготовка иностранных студентов, условия их пребывания в Кыргызстане, проведены конкретные изменения в учебном процессе", - отметил заместитель министра образования и науки Борис Кубаев.

    • В Кыргызстане, согласно официальным данным, проживают 22 тысячи детей-инвалидов. При этом в 15 школах-интернатах обучаются 2425 мальчиков и девочек с ограниченными возможностями. В 4 общеобразовательных школах обучаются 547 детей-инвалидов. Дошкольное образование в 14 детских садах получают 1256 детей с ограниченными физическими возможностями. Чтобы вовлечь в учебный процесс всех детей-инвалидов, специальная группа МОиН занимается адаптированием учебников.

    • Сейчас общеобразовательные учреждения Оша посещают 41,2 тысячи учеников, что составляет 92 процента. (В мае 2010 года школы южной столицы посещали 44,8 тысячи детей). В учебных заведениях ежедневно дежурят добровольные дружинники из числа студентов старших курсов местных вузов и сотрудники служб безопасности.

    • Завтра, 2 октября, в 16.00 Русский театр драмы проводит торжественное мероприятие и благотворительный спектакль, посвященный Дню учителя. Приглашены более 600 учителей школ Бишкека и регионов. Мероприятия пройдут при поддержке Посольства РФ в КР, представительства Россотрудничества и общественного объединения "Русские в Киргизии".

    • На встрече с премьер-министром Кувейта, шейхом Насир Мухаммед Аль Ахмет аль Сабахом президент КР Роза Отунбаева обсудила вопрос сотрудничества между двумя странами в области образования. Глава Кувейта предложил увеличить квоты для кыргызстанских студентов для обучения в вузах Кувейта.

    • В Национальной библиотеке КР прошла ярмарка образования. В ней приняли участие представители Посольства США в Кыргызской Республике, Министерства образования и науки, Фонда "Сорос - Кыргызстан", Американского университета в Центральной Азии, АКСЕЛС, АЙРЕКС, Информационного центра германской службы академических обменов, которые познакомили посетителей со своими программами и практической деятельностью в образовательной сфере.

    • Русская православная церковь при поддержке городских властей намерена построить в Бишкеке общеобразовательную школу и детский сад. Учебное заведение не будет иметь религиозной направленности. Однако станет существенно отличаться от других школ Бишкека. Это пилотный проект по интегрированию новых методик обучения, позволяющий детям получить более качественные знания. Мэрия выделит под строительство 4 гектара земли в районе посольства США.

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/33499/


Распечатать: Доска объявлений РаспечататьОставить комментарий: Доска объявлений Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Доска объявлений Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007