Распечатать: Норис и Хьюго Босс миниатюрный РаспечататьОставить комментарий: Норис и Хьюго Босс миниатюрный Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Норис и Хьюго Босс миниатюрный Посмотреть комментарии

1 октября 2010

КОТ, ПЁС И ДРУГИЕ

Норис и Хьюго Босс миниатюрный

В Бишкеке состоялась республиканская выставка собак "Осенний вернисаж", организованная столичным центром "Кинолог". Участниками конкурса-смотра стали более двухсот собак различных пород.

    В  минувший уик- энд над стадионом "Спартак" раздавался многоголосый лай - так четвероногие конкурсанты приветствовали друг друга, как бы предвкушая веселые игры и викторины, которые для них подготовили организаторы. Чистоту породы, мастерство и смекалку конкурсантов оценивало профессиональное жюри в лице опытных экспертов-кинологов Инны Любарчук и Валерия Шеховцова.

    Соревнования проходили в три этапа. Первыми на площадку вышли немецкие овчарки, мопсы, голден ретриверы, французские бульдоги, шпицы, чау-чау, немецкие доги и таксы. За ними шарпеи, далматины, ротвейлеры, немецкие боксеры. Замыкали круг кавказские овчарки, доберманы, восточноевропейские овчарки.

    Стоит отметить, что представители последней породы пользуются наибольшей популярностью у кыргызстанцев, которые привыкли держать домашних животных с пользой. В частном доме или на даче такой охранник как нельзя кстати.

    Есть среди бишкекчан и любители декоративных пород. К примеру, серебряный призер выставки Ориентал Хьюго Босс - представитель породы такса миниатюрная. Изящного кобеля обошел только мопс Норис, которому жюри отдало первое место.

    "Бронзу" завоевал годовалый немецкий шпиц с громким именем Золотой Фердинанд Великолепный. Четвертое место досталось огненно-рыжему немецкому боксеру Оцеолу Сэл Делису.

    Кстати, породы, выведенные на немецкой земле, широко распространены в Кыргызстане. В нынешней выставке участвовали более тридцати немецких овчарок. Лучшей из них стала Темир Хаус Синди - победительница чемпионата Казахстана по дрессировке.

    Среди "ветеранов" первое место также было отдано восьмилетней немецкой овчарке Челси, которая, несмотря на возраст, находится в отличной форме.

    Не уступают "немцам" в дисциплинированности и артистизме крохотные тойтерьеры. Дефиле моделей домашних любимцев понравилось зрителям больше всего. Победителя выбирали по аплодисментам, которые звучали в адрес модели. Зрительские сердца были отданы юной тойтерьерше Глори вайт Ляса в костюме стюардессы.

    Собаки покрупнее проявили себя как отменные едоки и бегуны: от желающих поучаствовать в конкурсе "Самая голодная собака" не было отбоя. В "Собачьи бега" ударились даже щенки, доказывая, что возраст все же имеет значение.

    Юные владельцы собак также продемонстрировали мастерство дрессуры. В конкурсе "Ребенок и собака" приняли участие несколько десятков школьников. Все они получили подарки. Не обделили и четвероногих, хозяева которых покинули стадион, нагруженные пакетами с кормом, мячами и мисками для еды.

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/33463/


Распечатать: Норис и Хьюго Босс миниатюрный РаспечататьОставить комментарий: Норис и Хьюго Босс миниатюрный Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Норис и Хьюго Босс миниатюрный Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007