Распечатать: Доска объявлений РаспечататьОставить комментарий: Доска объявлений Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Доска объявлений Посмотреть комментарии

17 сентября 2010

ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА

Доска объявлений

• На заседании правительства, где рассматривалась подготовка бюджетных организаций к зиме, министр образования и науки КР Канат Садыков отметил, что 1230 школ республики нуждаются в угле. Всего в Кыргызстане функционирует 2190 школьных учреждений. Также он отметил, что в домах-интернатах этот вопрос решен.

    • В Бишкеке из 100 тысяч детей в возрасте до 6 лет детские сады посещают только 17 тысяч. До 1991 года в столице, когда население было в два раза меньше, работало 204 дошкольных учреждения. В настоящее время их около сотни.

    И. о. председателя Верховного суда КР Феруза Джамашева встретилась со специальным советником бюро Государственного департамента США по вопросам детства Сьюзен Джейкобс. Представитель США попросила оказать содействие разрешению вопросов относительно усыновления 65 больных кыргызстанских детей американскими усыновителями. Феруза Джамашева выразила готовность оказать поддержку в решении проблем усыновления.

    • Из-за уменьшения недельной нагрузки учителя потеряют в заработке. Об этом сказал начальник отдела бюджетной политики и финансового анализа Министерства образования и науки КР Салмоор Асанов. Однако сэкономленные средства - около 32-35 млн сомов - останутся в распоряжении школ и будут направлены на организацию 240-часовой предшкольной подготовки будущих первоклассников.

    • Директором Бишкекского хореографического училища им. Ч. Базарбаева назначена С. Кудайбердиева. Напомним, последние два года училище находилось в центре кадрового скандала. Группа родителей учеников писала во все инстанции жалобы на руководство учебного заведения. Для урегулирования ситуации министр культуры и информации Садык Шер-Нияз поставил вопрос об определении рейтинга четырех кандидатов на должность руководства училища. На общем собрании из числа участвующих 63 работников 52 голоса было отдано в пользу Саиды Кудайбердиевой.

    Наталья ТИМИРБАЕВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/33373/


Распечатать: Доска объявлений РаспечататьОставить комментарий: Доска объявлений Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Доска объявлений Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007