Распечатать: Операция "Мигрант" РаспечататьОставить комментарий: Операция "Мигрант" Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Операция "Мигрант" Посмотреть комментарии

17 сентября 2010

КРИМИНАЛ

Операция "Мигрант"

В Чуйской области в ходе проведения спецоперации сотрудники ГУУР МВД выявили факты нарушения миграционного законодательства.

    Несколько недель назад к сыщикам поступила любопытная информация. В Кара-Балте на строительстве нефтеперерабатывающего завода в качестве рабочей силы используются иностранные граждане, не имеющие разрешения на трудовую деятельность. Проникнуть на территорию строительного объекта оказалось весьма проблематично, будущий завод тщательно охраняется сотрудниками безопасности частного агентства.

    В ходе предварительной отработки стражам порядка стало известно, что данное строительство осуществляет фирма, где работают около 150 граждан КНР.

    Сыщики сделали запрос в Министерство труда, занятости и миграции и получили ответ, что компании "Джунда" было выдано разрешение на использование иностранной рабочей силы в Кыргызстане в количестве 50 человек на должностях высококлассных инженеров-наладчиков оборудования.

    Оперативники ГУУР МВД совместно с сотрудниками министерства выехали по указанному адресу и осуществили проверку законности пребывания в Кыргызстане иностранных граждан и их трудовой деятельности в данной фирме.

    На момент проверки на территории завода находились 142 гражданина из Поднебесной. И только у двенадцати человек имелось разрешение. Остальные работали без нужных документов. В отношении руководителей фирмы и граждан Китая оформлен материал для рассмотрения вопроса о депортации на родину.

    Юрий КУЗЬМИНЫХ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/33355/


Распечатать: Операция "Мигрант" РаспечататьОставить комментарий: Операция "Мигрант" Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Операция "Мигрант" Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007