Распечатать: Ты да я, да мы с тобой РаспечататьОставить комментарий: Ты да я, да мы с тобой Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ты да я, да мы с тобой Посмотреть комментарии

20 августа 2010

СОЦИАЛКА

Ты да я, да мы с тобой

Школьники Чуйской области Кыргызстана призывают взрослых к миру и единству. Конечно, не лозунгами и митингами, а с помощью творчества. Выставка рисунков и небольшая концертная программа, показанная ребятами на столичной площади Ала-Тоо, привлекла внимание даже тех, кто к массовому скоплению народа относится насторженно.

    Организаторы социальной акции "Мы одна нация, мы - кыргызстанцы" привезли в Бишкек юных артистов из сел Кен-Булун Ысык-Атинского района, Беловодского Сукулукского района, а также пригласили столичных школьников.

    - Мы приехали из села Кен-Булун, представляем дунганскую диаспору, - говорит учительница дунганского языка четвертой средней школы им. Лайлиева Ванхуар Усанова. - Детский коллектив "Шенси" покажет свой лучший танец.

    Восемь второклассниц, разодетых в атласные костюмы нежно-розового цвета, обмахиваясь веерами, с интересом наблюдали за выступлением беловодских "коллег", которые открывали концертную программу. Девочки исполняли кыргызский народный танец.

    - Население у нас многонациональное, дружное, - продолжает Ванхуар Усанова. - Праздники отмечаем все вместе, будь то Нооруз или христианский праздник. Сейчас готовимся к Орозо айту. Все мы родились в Кыргызстане, выросли здесь, живем, трудимся. Это наша родина. Мы за мирное будущее детей.

    - Дети живо заинтересовались нашим проектом, - говорит координатор акции, волонтер Общественного фонда "Центр гражданской и правовой культуры" Жекшен кызы Кыбай. - Подготовили рисунки для выставки и концертные номера. Финансовую поддержку нам оказал Фонд "Сорос - Кыргызстан".

    Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/33175/


Распечатать: Ты да я, да мы с тобой РаспечататьОставить комментарий: Ты да я, да мы с тобой Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Ты да я, да мы с тобой Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007