Распечатать: На дороге все равны РаспечататьОставить комментарий: На дороге все равны Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На дороге все равны Посмотреть комментарии

20 августа 2010

КОРРУПЦИЯ

На дороге все равны

    Бюрократия, коррупция, многочисленные нарушения стали обычным делом на главных таможенных пунктах Кыргызстана.

В мае вопрос ребром поставили отечественные водители большегрузных автомобилей. Они потребовали у временного правительства защитить их интересы. Для всестороннего изучения проблемы была создана межведомственная комиссия. На днях министр транспорта и коммуникаций Кыргызстана Эркин Исаков рассказал об итогах работы этой комиссии. Межведомственная комиссия предлагает ограничить въезд на территорию республики автотранспортных средств, максимальная осевая нагрузка которых превышает 10 тонн на одну ось, а общая масса грузовой машины превышает 44 тонны. Планируется также строительство современных терминалов вблизи контрольно-пропускных пунктов (КПП) "Торугарт" и "Иркештам", инженерной инфраструктуры торгово-обслуживающего центра на территории свободной экономической зоны "Нарын".

    - Мы намерены полностью запретить въезд большегрузных машин на территорию нашей страны, - сказал Эркин Исаков. - Соответствующие КПП будут оборудованы по всему периметру Кыргызстана. Однако и на внутренних трассах республики, в частности на дороге Бишкек - Ош, также будут работать такие пункты.

    Предполагается, что эти меры позволят укрепить конкурентоспособность отечественных водителей грузовых авто. Ведь большая часть фур-тяжеловесов принадлежит китайским предпринимателям. Наши водители используют технику, которая не способна взять больше 10 тонн груза. После принятия ограничений зарубежные, и отечественные перевозчики будут поставлены в равные условия. Следить же за работой КПП станут не только соответствующие структуры Минтранса, но и Ассоциация перевозчиков Кыргызстана и представители Общественного объединения "Калыс".

    Замир ОСОРОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/33168/


Распечатать: На дороге все равны РаспечататьОставить комментарий: На дороге все равны Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: На дороге все равны Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007