Распечатать: Миротворцы в Бишкеке РаспечататьОставить комментарий: Миротворцы в Бишкеке Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Миротворцы в Бишкеке Посмотреть комментарии

13 августа 2010

ОБЩЕСТВО

Миротворцы в Бишкеке

Кыргызское республиканское общество инвалидов (КРОИ) призывает соотечественников к миру и согласию. На днях активисты из числа людей с ограниченными возможностями провели пробег по столичным улицам, правда,  передвигались они не на автомобилях, а на специально оборудованных колясках.

    Укрепив на своих транспортных средствах флаги и растяжки с патриотическими лозунгами, участники акции "Мир и стабильность" в Кыргызстане стартовали от здания президентской резиденции № 1, что в районе ВДНХ. По проспекту Мира до Жибек Жолу колясочников сопровождали сотрудники ГАИ. Реакция бишкекчан была неоднозначной: кто-то с любопытством останавливался, чтобы рассмотреть кортеж, кто-то раздраженно сигналил, требуя освободить дорогу.

    Месяц назад нашу столицу посетили спортсмены факельной эстафеты "Всемирный бег гармонии". Миротворцы почтили память погибших в апрельских событиях, возложили цветы  к монументу на площади Ала-Тоо.

    "Кыргызстан занимает особое место в марафоне, - отметил тогда руководитель пробега Александр Никифоров. - Недавно в вашей стране пролилась кровь невинных людей. Мы очень хотим, чтобы кыргызстанцы победили все злые силы, которые не дают им нормально жить. Наш марафон - призыв к единению всех добрых и честных людей".

    По словам председателя КРОИ  Шукурбека Кучкачова, они также надеются на взаимопонимание между соотечественниками, какой бы национальности они ни были.

    - В столь непростое время люди с ограниченными возможностями, преодолевая трудности, показывают пример толерантности и солидарности, - отметил Шукурбек Кучкачов. - Мы призываем  кыргызстанцев к миру и согласию.

    Между тем

    Глава Минздрава Сабиржан Абдикаримов подписал приказ о проведении бесплатного обследования, амбулаторного и стационарного лечения, в том числе при повторном обращении, пострадавших и родственников пропавших без вести лиц в результате событий в Ошской и Джалал-Абадской областaях, теракта в городе Токмак.

    Как отметили в пресс-службе ведомства,  руководителям  центров семейной медицины, общеврачебной практики и Кыргызского научно-исследовательского института курортологии и восстановительного лечения поручено в кратчайшие сроки  подготовить все необходимое для приема таких пациентов.

Фото Владимира ВОРОНИНА.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/33111/


Распечатать: Миротворцы в Бишкеке РаспечататьОставить комментарий: Миротворцы в Бишкеке Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Миротворцы в Бишкеке Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007