Распечатать: Союз трех РаспечататьОставить комментарий: Союз трех Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Союз трех Посмотреть комментарии

6 августа 2010

КОРОТКО

Союз трех

Активисты Всероссийской общественной организации "Молодая гвардия единой России" и молодежное крыло казахстанской партии "Нур Отан - Жас Отан" подписали меморандум о сотрудничестве с кыргызстанской Либерально-прогрессивной партией (ЛПП). Молодежь трех стран займется разработкой проектов в социально-экономической сфере.

    - Мы сотрудничаем со всеми пророссийскими организациями на территории СНГ, - сообщил руководитель штаба "Молодой гвардии" в южном округе Москвы Алексей Любцов. - Подписание меморандума не имеет никакой политической подоплеки, этот документ утвержден нами не как лидерами молодежного крыла единоросов, а как физическими лицами.

    - Мы намерены всесторонне развивать молодежь для решения проблем региона, - отметил экс-депутат парламента от партии "Ак Жол", а ныне лидер ЛПП Максат Кунакунов. - В первую очередь это создание проектов, направленных на упрощение ведения бизнеса и улучшения качества жизни кыргызстанцев. К примеру, мы хотим помочь жителям южных регионов наладить сбыт сельхозпродукции. Спрос на наши фрукты и овощи в соседних республиках очень высок.

    По данным Ассоциации предпринимателей Баткенской области, сухофрукты из их края за рубежом продаются под другим брендом. Об этом заявил председатель ассоциации Авазбек Чотбаев. По его словам, тамошние фермеры вынуждены по мизерной цене продавать собранный урожай перекупщикам из соседних стран. Ежегодно из области вывозится более 200 тысяч тонн сушеной продукции. Ее продают по цене от 5 до 150 сомов за килограмм.

    Российские и казахстанские потребители также заинтересованы в текстиле, произведенном нашими швейниками. Партийцы трех стран договорились лоббировать проекты по созданию совместных торговых предприятий.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/33035/


Распечатать: Союз трех РаспечататьОставить комментарий: Союз трех Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Союз трех Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007