Распечатать: Отвечает доктор Полад Сулейманов РаспечататьОставить комментарий: Отвечает доктор Полад Сулейманов Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Отвечает доктор Полад Сулейманов Посмотреть комментарии

23 июля 2010

КОТ, ПЁС И ДРУГИЕ

Отвечает доктор Полад Сулейманов

Окончила школу, пора определиться, куда поступать. С детства люблю животных и хочу стать ветеринарным врачом. Где у нас в городе обучают на ветеринаров?

    Татьяна П.

    - Замечательный выбор! Но прежде чем принять окончательное решение, мой вам совет - неплохо было бы хоть немного (недельку) постажироваться у практикующего ветеринарного врача, так как любить и лечить для некоторых людей не всегда совместимые понятия. А обучают у нас на ветеринарных специалистов в Бишкеке в двух вузах и одном колледже: в Кыргызском аграрном университете (Институт ветеринарной медицины и биотехнологий), расположен на улице Медерова, и на факультете ветеринарной медицины при Кыргызско-Турецком университете "Манаса" (обучение только на кыргызском языке), расположен на проспекте Мира. В этих вузах получают высшее образование и диплом ветеринарного врача. Кроме того, можно получить среднее специальное образование и диплом ветеринарного фельдшера в Бишкекском агроэкономическом колледже, который расположен в поселке Киршелк (17 километров от города в сторону Канта). Если решение стать ветеринаром твердое, буду рад приветствовать вас в будущем как своего коллегу. Желаю успешного поступления!

    Я очень привязана к моей собаке. Но в последнее время она (она девочка) стала вести себя неприлично: обхватывает лапами мою ногу и делает такие движения, как будто кобель! Мало того, когда приходят гости, она, не стесняясь, делает это с другими людьми. Мне крайне стыдно! Я ее наказывала, ругала, била, но это не помогает, что делать? Неужели это непоправимо?

    Нина Михайловна.

    - Болезнь называется онанизм, от имени одного из персонажей Библии  Онана. В последнее время в медицине онанизм у людей перестали считать заболеванием, то же, по-видимому, надо сделать и по отношению к животным. Как бы то ни было, поведение гиперсексуальных собак малоприятно. Онанизмом чаще занимаются самцы, у самок это называется "сапфизм". Самки занимаются сапфизмом только во время течки. Причем самка делает движения тазом, характерные для спаривания. Такое "спаривание" может проходить многократно. Дело в том, что при течке в организме самки вырабатываются и мужские половые гормоны. Запреты заниматься онанизмом или сапфизмом и разные увещевания, как правило, к успеху не приводят. Просто собака будет заниматься этим в часы, когда вас рядом нет или же ночью.

    Что же делать? Решение проблемы должно быть комплексным - удалить из рациона высококалорийные продукты (заменить их овощами и фруктами). Постарайтесь отвлечь собаку играми или же увеличить физическую нагрузку - активные прогулки, плавание до изнеможения. Средством, снижающим половую возбудимость, является настой мелиссы, она довольно широко у нас распространена (растение, внешне напоминающее крапиву, листочки при растирании распространяют сильный цитрусовый запах). Готовят следующим образом: 4-5 граммов измельченных листьев заливают 250 миллилитрами кипятка, держат в течение получаса в хорошо закупоренной посуде. 50 миллилитров - это суточная доза для крупных собак, для мелких собак соответственно меньше. Спаивать можно одновременно до 100 мл за один прием или соответственно породе. Если все условия "лечения" будут соблюдены, в результате нет сомнений.

    Подготовила Нина ФАЙСХАНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/32915/


Распечатать: Отвечает доктор Полад Сулейманов РаспечататьОставить комментарий: Отвечает доктор Полад Сулейманов Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Отвечает доктор Полад Сулейманов Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007