Распечатать: Хвостатый нянь РаспечататьОставить комментарий: Хвостатый нянь Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Хвостатый нянь Посмотреть комментарии

23 июля 2010

КОТ, ПЁС И ДРУГИЕ

Хвостатый нянь

Его звали Жасмином. Не правда ли, странное имя для боевого дельфина? С него-то все и началось. Жасмин жил в вольере в открытом море недалеко от города Севастополя. Он служил в ВМФ, выполнял разные боевые задания, активно тренировался и иногда принимал гостей. Быть в гостях у дельфинов - значит войти в их среду обитания, плавать и нырять вместе. Преодолев небольшой страх - хоть и улыбается, но все-таки большой зубастый зверь, - я вошла в воду. И поняла: Жасмин принял меня не только на время, а полностью. Я не просто была рядом с животным, я взаимодействовала с изначальным проявлением безусловной любви.

    Такого ощущения абсолютной радости, безмятежности и покоя я никогда не испытывала. Казалось, Жасмин угадывает все мои желания. Хотелось нырять - он звал на глубину, хотелось быстро плавать - он с бешеной скоростью носился по вольеру. И вдруг становился нежным и заботливым, подставлял свое серебристое брюшко, чтобы его погладили, был совершенно открыт для любого контакта. Я немного волновалась, когда в воду вошла моя пятилетняя дочь. Но Жасмин был с ней настолько осторожен, что тревога ушла, и я абсолютно расслабилась - такому "няню" можно с легкостью доверить ребенка.

    В тот день с Жасмином плавали дети, страдающие гидрофобией. Это был их первый опыт прикосновения к воде без страха, в пространстве безопасности и любви. Сейчас все они прекрасно плавают и уже забыли о том, что когда-то боялись воды, но каждый помнит своего первого учителя - дельфина Жасмина. Мы полюбили нашего чуткого и доброго друга, а он отвечает нам взаимностью.

    Мария Королева.

    Подготовила Нина ФАЙСХАНОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/32912/


Распечатать: Хвостатый нянь РаспечататьОставить комментарий: Хвостатый нянь Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Хвостатый нянь Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007