Распечатать: В бой за придомовые участки РаспечататьОставить комментарий: В бой за придомовые участки Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В бой за придомовые участки Посмотреть комментарии

9 июля 2010

ЛЮБИМЫЙ ГОРОД

В бой за придомовые участки

Менее десятой части из 2,5 тысячи многоквартирных домов в Бишкеке смогли оформить придомовые земельные участки (ПЗУ) и получить "красную книгу". Во всех остальных случаях на этих участках уже давно безраздельно господствуют мошенники, перекупщики, проходимцы и рейдеры всех мастей.

    Но даже получение "красной книги" не гарантирует защиту имущественных и земельных прав и не спасает от судебного произвола. К примеру, совсем недавно суд отменил решение мэрии и органов архитектуры о предоставлении ПЗУ жителям дома № 20 по улице Айни и вынес решение в пользу гражданина Казахстана, который никакого отношения к дому не имеет и использует коллективную собственность жителей этого дома по своему усмотрению.

    - Статья Конституции, которая гласит, что никто не может быть лишен собственности без решения суда, в условиях коррупции, безнравственности судебной власти стала орудием отъема собственности, узаконения рейдерства, произвола бессовестных бизнесменов, - сказала юрист Калича Умуралиева, глава движения "Многоквартирный дом"

    В связи с этим жители города Бишкека, объединившиеся в движение "Многоквартирный дом", требуют рассмотреть на Совете судей неправомочные судебные решения, вынесенныt по придомовым земельным участкам, и наказать судей.

    В противном случае, члены "Многоквартирного дома" оставляют за собой право на мирные митинги, считая, что это последний способ привлечения внимания власти к проблемам отъема собственности у жителей многоквартирных домов.

    Замир ОСОРОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/32819/


Распечатать: В бой за придомовые участки РаспечататьОставить комментарий: В бой за придомовые участки Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: В бой за придомовые участки Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007