Распечатать: Возвращаются РаспечататьОставить комментарий: Возвращаются Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Возвращаются Посмотреть комментарии

25 июня 2010

ОБЩЕСТВО

Возвращаются

    За минувшие сутки из Узбекистана в Кыргызстан вернулись 25864 беженца, а всего после июньских беспорядков на родину возвратились 70 тысяч человек.

    — Изначально, по нашим данным, из республики с 11 июня ушли 75 тысяч граждан Кыргызстана. Мы предполагаем, что в Узбекистане может оставаться еще 10 тысяч кыргызстанцев, многие из них гостили у родственников до трагических событий и не успели вернуться, — считает заместитель председателя Государственной пограничной службы Кыргызстана Чолпонбек Турусбеков. — Ситуация на кыргызско–узбекской границе стабильная, никаких происшествий не зафиксировано.

    По данным ООН, свои жилища покинули не менее 400 тыс. кыргызстанцев. Из них около 100 тыс. нашли приют на территории Узбекистана, остальные перебрались в более спокойные районы республики.

    Мнение

    В Минздраве Кыргызстана состоялась встреча с представителями международной организации “Спасение детей”, на которой были обсуждены вопросы по оказанию помощи пострадавшим детям в Ошской и Джалал–Абадской областях.

    И. о. главы ведомства Дамира Ниязалиева предложила привлечь к работе психологов “Врачей без границ”, чтобы они обучили кыргызстанских специалистов Республиканского центра психического здоровья дополнительным навыкам работы с детьми, ставшими свидетелями конфликтных ситуаций, а также изыскать возможность оказать финансовую поддержку в приобретении противогангренозных препаратов и противостолбнячной сыворотки. 

    Наталья ФИЛОНОВА, Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/32710/


Распечатать: Возвращаются РаспечататьОставить комментарий: Возвращаются Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Возвращаются Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007