Распечатать: Обычные мечты необычной молодежи РаспечататьОставить комментарий: Обычные мечты необычной молодежи Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Обычные мечты необычной молодежи Посмотреть комментарии

25 июня 2010

ОБРАЗОВАНИЕ И НАУКА

Обычные мечты необычной молодежи

    Бишкекским выпускникам вручили аттестаты особого образца. Отличников чествовали в столичном ресторане “Алтын Казына”, оцепленном милицией.

    Гостями праздника стали 189 вчерашних школьников. Красные корочки медалистам и призерам различных олимпиад и конкурсов вручал и. о. мэра Иса Омуркулов.

    — Несмотря на сложную обстановку в нашей стране, я надеюсь, что вы находитесь в прекрасном настроении, — обратился к выпускникам градоначальник. — Входя в этот зал, я волновался. Я тоже отец, и могу представить, как переживают ваши родители и учителя. Уверен, что благодаря вашим усилиям и трудолюбию Кыргызстан обзаведется огромным кадровым потенциалом.

    — Из пятитысячной армии выпускников вы оказались лидерами, — поддержал оптимистическую нотку мэра председатель Бишкекского горкенеша Азизбек Мырзакматов.

    Как оказалось, мечты у необычной молодежи самые обыкновенные. Будущая элита страны грезит о мире и согласии, стабильности и процветании Кыргызстана.

    В отличие от своих питерских ровесников, которые в прошлые выходные лицезрели фееричное шоу над Невой, бишкекские выпускники видели озабоченные лица милиционеров, которые сидели на скамейках перед входом в ресторан. 22 июня горожанам “обещали” новую волну массовых беспорядков. Видимо, поэтому платья у выпускниц не такие яркие и прически не такие роскошные, как планировалось заранее.

    Конечно, наша молодежь вряд ли может заявить, что “Кыргызстан — страна возможностей”, как это делают россияне, отправляясь на фестиваль “Алые паруса”, который ежегодно проводят в Северной Пальмире под девизом “Россия — страна возможностей”. Торжественность и общее настроение “Алых парусов” подчеркивают надежды, которые Санкт–Петербург возлагает на новое поколение, на талантливую и перспективную молодежь, от которой зависит будущее города, будущее России.

    В прошлом году бал бишкекских выпускников состоялся на площади Ала–Тоо. “Золотая молодежь” вальсировала у светомузыкального фонтана. В небо поднялись разноцветные шары. Восторгу зрителей не было предела. Как мало нужно нам для радости! Потом был концерт отечественных звезд эстрады, а на десерт — выступление популярных российских исполнителей. Рассвет встречали не только выпускники, но и запоздалые гуляки. Этим летом прогуливаться прохладными вечерами стало небезопасно, так что нужно отдать должное руководству управления образования столичного муниципалитета за то, что все же устроили праздник для выпускников.

    Между тем 

    Вручение аттестатов выпускникам средних школ переносится на 29 июня. Об этом сообщила и. о. заместителя министра образования Ирина Карамушкина.

    — В Бишкеке больше половины преподавателей будут задействованы в проведении референдума, — отметила чиновница. — В этой связи 28 июня им будет сложно провести выпускные мероприятия. Мы надеемся на понимание со стороны родителей, которые посодействуют учителям и отметят торжество до наступления вечера.

    В южных областях вручать документы о среднем образовании будут 25 июня. Прийти за аттестатами приглашают родителей выпускников.

    Фото Владимира ВОРОНИНА. 

     

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/32687/


Распечатать: Обычные мечты необычной молодежи РаспечататьОставить комментарий: Обычные мечты необычной молодежи Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Обычные мечты необычной молодежи Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007