Распечатать: Бракованная помощь РаспечататьОставить комментарий: Бракованная помощь Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Бракованная помощь Посмотреть комментарии

25 июня 2010

СОЦИАЛКА

Бракованная помощь

    В Ошскую областную больницу доставлены непригодные для использования медицинские инструменты. Об этом сообщил уполномоченный представитель Совета безопасности Кыргызстана при президенте переходного периода Виктор Черноморец.

    Известно, что гуманитарная помощь из Грузии оказалась без сопроводительных документов. Однако груз прошел через комиссию, состоящую из числа представителей Министерства иностранных дел, Минздрава и Совбеза.

    — 20 июня в Ош прибыл гуманитарный груз из Грузии весом более восьми тонн. Эту партию гуманитарки приняло Министерство чрезвычайных ситуаций, после ее привезли в Ошскую областную больницу, — сказал Виктор Черноморец. — Некоторые мединструменты оказались непригодны для использования. К примеру, бикс — специальная металлическая коробка для стерилизации медицинских материалов. Из поступивших 35 экземпляров такого оборудования некачественными оказались 28. Не отвечают стандартам качества и медицинские инструменты. Таковых тоже несколько коробок. Кроме того, просрочено множество лекарств и одноразовых шприцев. Мы обратились за разъяснением к послу Грузии в Кыргызстане. Он был шокирован полученной информацией.

    Как сообщил заместитель главного врача Ошской областной больницы Назарбай Сагындыков, медикаменты с минимальным сроком годности будут розданы в медучреждения города и области. Такое решение продиктовано тем, что медикаментов на юге сейчас недостаточно.

    Надежда ПОПОВА.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/32651/


Распечатать: Бракованная помощь РаспечататьОставить комментарий: Бракованная помощь Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Бракованная помощь Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007