Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

18 июня 2010

ГОРЯЧЕЕ ЧТЕНИЕ

Коротко

    Военно–гражданская рокировка

    Российскую авиабазу в Канте покинули около 150 членов семей военнослужащих. Они доставлены самолетом военно–транспортной авиации Ил–76 в Екатеринбург. В основном это жены и дети военнослужащих, которые направляются к местам проведения летних отпусков и каникул, но есть и те, кто пожелал покинуть Кыргызстан в связи с обострением ситуации на юге республики, многочисленными жертвами и погромами.

    Напомним, накануне на российскую авиабазу был переброшен батальон десантников. У этого подразделения есть своя четкая задача — усиление охраны российских военных объектов и обеспечение безопасности членов семей российских военнослужащих. К наведению порядка на юге страны они не привлекались.

    Поговорили, отпустили

    В Бишкеке задержаны вор в законе Камчы Кольбаев и пятеро его помощников из числа ближайшего окружения.

    Произошло это в минувшую среду. Дабы не допустить излишних инцидентов и возможного кровопролития, брать Кольбаева столичным оперативникам помогали бойцы СОБРа. Операция прошла, как говорится, без сучка и задоринки. После этого все задержанные были доставлены в ГУВД Бишкека.

    Нет, речь не идет о каком–либо преступлении, которое могло быть инкриминировано вору в законе и его приближенным. Предъявить ему пока нечего. Просто другим способом не представлялось возможным осуществить профилактическую беседу с одним из лидеров криминального мира.

    В первую очередь милиционеров интересовал вопрос, где был Камчы Кольбаев и его “смотрящие” с начала кровавых событий в Оше и Джалал–Абаде, что делал? И, конечно, многие другие вопросы, связанные уже с недалеким будущим.

    После “разговора по душам” все задержанные были отпущены на свободу.

    Лишним не будет

    Увидел свет приказ министра ВД, связанный с денежным довольствием сотрудников всех подразделений МВД и военнослужащих Внутренних войск, несущих службу в условиях чрезвычайного положения в Ошской и Джалал–Абадской областях.

    В соответствии с Конституционным законом “О чрезвычайном положении” и вытекающим из него положением “О дополнительных гарантиях и компенсациях военнослужащим” исполняющий обязанности министра ВД Болот Шер приказал производить оплату сотрудникам и военнослужащим Внутренних войск в размере двойного оклада по должности и оклада по званию.

    Кроме того, росчерком своего пера решил глава силового ведомства и вопрос зарплаты народных ополченцев. Дружинникам, помогающим стражам порядка, с момента подписания приказа отныне будут платить 200 сомов в сутки.

    Юрий ГРУЗДОВ.


Адрес материала: //msn.kg/ru/news/32629/


Распечатать: Коротко РаспечататьОставить комментарий: Коротко Оставить комментарий

Посмотреть комментарии: Коротко Посмотреть комментарии

Оставить комментарий

* Ваше имя:

Ваш e-mail:

* Сообщение:

* - Обязательное поле

ПОГОДА В БИШКЕКЕ
ССЫЛКИ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
ДИСКУССИИ

Наши контакты:

E-mail: city@msn.kg

USD 69.8499

EUR 77.8652

RUB   1.0683

Яндекс.Метрика

MSN.KG Все права защищены • При размещении статей прямая ссылка на сайт обязательна 

Engineered by Tsymbalov • Powered by WebCore Engine 4.2 • ToT Technologies • 2007